Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 18:55   #1105
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 2022-05-21 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Мое предположение: я, когда под пробку заливал, отметил, что бенз уходит медленно. Т.е. вроде уже все, у горлышка плещется, пистоль вынимаешь и наблюдаешь как топливо медленно уходит. Вставляешь и дальше подливаешь. И так много раз. Вывод- виновата конструкция бака, либо клапана, либо трубки заливной. На заправки не грешу, т.к. у меня нет предпочтений по брендам, заправляюсь на разных.
Спасибо! Точно это связано с горловиной залива и баком.Во-первых горловина в том месте где соединяется с баком имеет форму сильфона(как у всех установленная под раковиной для слива в канализацию). И похоже во-вторых при частично наполненном баке из-за какого-то сопротивления или что-то начинает в баке мешать доливу(перегородка какая,хотя странно,в пластмассовом баке есть ли такая, или образуется пробка воздушная из-за неправильно установленной отводной трубки(ее отверстие расположено на горловинном уплотнении,куда вкручиваем пробку бензобака)).Просто вот так стоять и целый час доливать бензин(у меня влилось так литров 15)не нормально.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!