Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 17:26   #1115
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 2021-05-14 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
У меня пространство под капотом всё грязное, хотя по бездорожью не езжу. Пробег около 9200. Видел здесь информацию, что это из-за жабр в подкрылке. Кто как решил проблему?
Есть мнение, что ничего не нужно делать, нужно мыть. Не стоит закрывать жабры, охлаждение АКПП ухудшится. Может не на всех режимах движения, но при определенных условиях точно. Исхожу из того, что данный узел люди поумнее нас с Вами разрабатывали и испытывали.
Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
Всем Доброго! У меня тоже так иногда.Также температура окружающего воздуха в районе 25.Глушу-работает. Попробовал снова завести и чуть поработать на холостых.Глушу-тихо. Стоит внештатный борткомпьютер(там температура ОЖ показывается в градусах), на нем t= 90 градусов,что в норме. Видно зависит срабатывание вентилятора от датчика температуры.Но в принципе и это нормально.Меня настораживает,что вентилятор после отглушки двигателя работает минут 6-7. И я так понимаю от АКБ питание идет напрямую.А отсюда получается подсадка АКБ. Хотя пока к работе всех систем особой претензии нет.
Учитывая, что температура при этом не повышена, у Вас все в порядке. Батарейка у нас достаточно мощная и живучая, вентилятор в таких условиях её не посадит. Но если при Вас "карлсон" включился, лучше машину завести на несколько секунд. Т.е. Вы все делаете правильно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!