Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 21:02   #436
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 2022-07-10 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
А можно поподробней об этой процедуре?
А то я начитался о том, как люди мучаются, а им дилер инструкцию тычет и ничего не делает. И не только про масло, но и про кпп с редукторами: когда шумит, а говорят что шум на эксплуатацию не влияет, и опять же тычут инструкцию (а там уже пенетрация в подшипниках пошла, но совсем всё не развалилось)
Выкрути свечи, посмотри нет ли мокрой или с явным нагаром. Запомни в каком цилиндре проблема. "Неисправную" свечу промой в бензе просуши и продуй (только не прокаливай). Поменяй местами с одной из исправных. Прокатись сотню другую. Опять выкрути свечи. Проверь в каком состоянии свеча в предположительно неисправном цилиндре. Если опять мокрая или с сильным нагаром - проблема с цилиндром. Если все в норме то дело в чем то другом.
У меня после того, как я поменял местами свечи на некоторое время ощутимо улучшилась приемистость двигателя, но не на долго. Через некоторое время машина опять стала вялой. Двигатель самую малость потряхивало.
После того как я получил стабильный результат с забрызгиванием свечи отправился к ОД с притензией. Начали было бубнить про плату за диагностику, но неисправность на лицо. За ремонт ни копейки...
Еще и подменку можно стрясти т.к. длительный ремонт...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!