Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 11:43   #41
Алекс 875
Старожил
 
Аватар для Алекс 875
Подробнее

Онлайн: Алекс 875 вне форума
Был(а): 2021-05-23 10:47
Имя: Александр
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 2.0 , АКПП,2017г/в
По умолчанию Re: Зачем нужно ручное переключние?

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
- как это зачем 4-я скорость в режиме кикдаун?. Идет Камаз со скоростью 90-100, Вы пытаетесь быстро обогнать, топнули ножкой- коробка включит или 3-ю или 2-ю скорость (смотря как еще топнуть, если до пола-то 2-я, потом включит 3-ю), и будете Вы Камаз очень медленно обгонять..потому как оторвать ногу от педали газа вы не сможете (рефлекс), будете давить со всей силы на газ, а она быстрее чем 110 км/ч не поедет, именно из-за 3-й скорости (это для нее предел- 6000 об/мин) и 4-я скорость включиться только тогда. когда поборите в себе рефлекс отпустить на короткое время педаль газа....но этого времени может не хватать для обгона
Косяк производителя- ИМХО...раз в коробке 4 скорости, то они должны все включаться при любом режиме
И тронуться то-же бывает надо быстро...а с киком идет нехилый удар при таком трогании
Ну при трогании - я уже написал.При обгоне скорость может быть и более 140-150 км/ч в этом режиме и какая при этом передача - только "она" сама знает,т.к водитель момент переключения просто не почувствует,так устроен этот режим.Удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!