Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 16:42   #43
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-26 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: масло в ГУР

Цитата:
Сообщение от Сергей159
В систему гидроусилителя руля логанообразных можно вообще заливать хоть что. Главное, чтобы это было ATF Dexron II или III.
Система подбора total-dnk.lubricantadvisor.com что в Дастер, что в Логан рекомендует Elf Elfmatic G3 и его клоны-аналоги от Total (Fluide XLD FE, Fluidmatic XLD FE), то есть жидкость с допуском GM Dexron IIIH. Нужно было поменять знакомому на Логане 2006 года жижу в ГУР, впервые за 200 т.км. Недолго думая подобрал хороший дешевый Dexron IIIH - Лукойл ATF SYNTH ASIA. Анализ неплохой у него. Взял 2 литра, замена аналогична Дастеру, первым литром промыли систему, второй литр залили, еще бачок с сеткой и клапаном отмыли. Всё работает штатно, нигде ничего не потекло и не зашумело. Так что не вижу смысла изобретать велосипед и искать какие-то уникальные масла.
а я руководствовался, чтобы вязкости при 40 и 100 градусах были похожи, при этом была наименьшая вязкость при минусовой температуре. За вменяемые деньги нашел только ZIC PSF-3. За 1.5 года проблем никаких. Самое интересное, что на драйве представитель Зика писал, что они свой PSF-3 заливают во все автомобили Рено в России. На сколько это верно не знаю, по внешнему виду и запаху они как братья близнецы, по замерзанию не понятно, прошлой зимой морозов почти не было, и я не успел сравнить, но в -25 разницы нет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!