Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2022, 07:08   #824
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-04-23 15:41
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Приветствую в теме!
У меня (пока в террано) Оптим Аполло, смонтирована снизу к днищу бардачка (все управление рацией не тангенте). Шнура тангенты нормально хватает, кронштейн тангенты на торпеде рядом с передней подушкой пассажира. Антенна магнитная "Биг Оптим", общяя длина 170см., штырь 160см.
По началу тангента просто на торпеде в нише лежала, рядом с рычагом переключения скоростей тоже была, так в конце концов и было выбрано удобное место установлен кронштейн.
С антенной тоже поэксперементировал. По началу установил короткую врезную Оптим-92 на место штатной, а взамен штатной наклеил на лобовик активную двухусую. Шло время, обе антенны слабоваты и у рации и у радио. Поставил штатную антенну наместо и запаралелил с наклеенной активной - радио стало очень хорошо ловить даже в отдолении от городов, в лесах полях. Ну а для рации на крышу магнитку длинную - тоже прекрасно получилось, связь значительно лучше стала.
Привык я к радейке, на трассе с братьями за баранкой общаемся, в лесу-полях с товарищами по увлечениям (охота-рыбалка), в путешествии с друзьями команды-каравана. У меня есть ещё две портативные рации "Штурман-882", работают в СИ-БИ диапазоне, укомплектованы адаптерами под автомобиль.
Терранчик стоит на продаже, жду поступления Дастеров в Реноцентр, буду менять мебель. Ну и смотреть определяться куда установить радейку в новом Дастере
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!