Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2022, 05:05   #2602
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Приветствую в теме!
Ну вобщем у меня с продающегося Террано на новый Дастер перекачует МТшка 215/75R15 Комфорсер-3000 и повседневная летняя АТ-шка 215/70R16 Нокиан Ратива. Теранчика отдам на родных дисках с зимней шиповкой несеметричный Гисловед 215/65R16
Высокопрофильная МТшка на 15-тых дисках. по мокрым и неровным просёлочно полевым дорогам - прелесть! Наружний диаметр совсем чуток больше родного, но на высоком профиле мягенько идёт и еслиуж совсем грязно и мягко то и приспустить колёсики есть куда. А 70-тый профиль АТшки на родном 16-том размере диска по наружнему диаметру побольше на 3 см, прекрасно себя показывает на каменистых дорогах горного Алтая, да и вобще на неровностях. Ухудшения управляемости или устойчивости на этой АТшке я не замечаю, хотя теорию понимаю. На 15-тых дисках с 75-тым профилем МТшки конечно чувствуется валкость и увод на скоростных поворотах, ну так понятно, не асфальтовая резина.
Вобщем 3 комплекта резины так и будут ходить у меня дальше.
....... Приветствую в теме! Хочу продолжить
Вобщем всё как планировалось. Терранчика продал, резину себе оставил, Дашку купил в феврале.
Весенюю распутицу отЪездил на комфорсерах, нормально, к Дашке только привыкал, изучал, находил взаимопонимание с турбозажигалкой на вариаторе при 4вд. Маленько начали привыкать друг к другу, пришло лето, переобулся в АТшку и понеслось......, не по грязям конечно, но по тем ещё направлениям..., леса поля горы.... достаточно много.
Вот-вот придёт осеняя распутица и снова переобуюсь в МТ. Охота, она знаете-ли пуще неволи. Охотничий сезон открыт, разрешения на добычу взяты, поедем по грязям в леса и поля...
Интересно, Нынче кто-какие готовит тапки к распутице?
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!