Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2022, 21:47   #57
Kykapyka_
Новичок
 
Аватар для Kykapyka_
Подробнее

Онлайн: Kykapyka_ вне форума
Был(а): 2022-10-05 18:31
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Зачем нужно ручное переключние?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
а что думает эбу о температуре двигателя? не комбинация приборов а именно эбу. кондей включен? а может режим снежинка тупо включён просто по каким то причинам не отображается?
Ну в общем предположение что по какойто причине срабатывает програмное ограничение. если ошибок нет значит ограничение не аварийное а эксплуатационное но вызванные неисправностью которую не может распознать встроенная система самодиагностики - типо неверные показания датчика температуры ДВС или карабаса и именно искажение а не отсутствие сигнала
Больше похоже на правду. Температуру в эбу не смотрел, кондей выключен. Я далеко не эксперт, только pyren настроил, поэтому на какие параметры стоит обратить внимание незнаю) Снежинка отхлебнула прошлой зимой, правда начала работать некоторое время после того как ударил в тормоза, чтобы сработала абс, незнаю совпадение или все таки как то связано. После не разу не получалось ее включить, под включить я имею ввиду индикацию на бк. Этим летом чистил дроссель т.к. пиналась при понижении со 2 на 1, помогло почти идеально, пинки пропали. Лазил в разъем R212 чтобы прозвонить сигнал от кнопки снежинка, судя по схеме то она при нажатии просто замыкает на массу, вроде всё ок, поэтому и думал что дело в каком то проводе у эбу акпп. Вот кстати может после этого и типтроник глючит, хотя я не могу вспомнить, пробовал я включать ручной режим до этого или нет, потому что им почти не пользуюсь. Индикации снежинки на бк нет. Если есть возможность посмотреть как ведет себя ручной режим с включенной снежинкой, тогда может что нибудь и прояснилось.)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!