Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2022, 14:01   #23102
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-04 05:07
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
А если водитель не в курсе, что начался прожиг и заглушил мотор? Ведь далеко не на всех авто с к9к загорается индикатор регенерации на приборной панели. Я 100% глушил по началу, т.к. не знал раньше вообще о том, что он и на холостых запуститься может
Да я вообще не встречал ещё авто, где при прожиге вообще что либо сигнализирует)))
В целом конечно если уж процесс прерван, то ничего страшного не произойдет. Вот если это делать часто и постоянно, то сажевый забьется окончательно. Поэтому периодически надо часок минимум покататься без остановки, ну или не глушить ДВС.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
С этого момента можно поподробнее? Насколько я знаю, прожиг сажевого, это когда сажа сгорать в фильтре начинает, он как бы самоочищается. Лично я понятия не имею когда это происходит и какие признаки. И как узнать? Не припоминаю, чтобы паленой резиной когда-то воняло.
Если вы много ездите, то особо активного прожига можно и не учуять вообще. На холостых, это обычно повышение оборотов и запах. Если хреновое топливо было, то и дым
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!