Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 16:23   #98
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 2013-06-09 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Для улучшения жилищных условий, это ещё хоть как-то понятно, когда совсем туго. Насчёт всего остального... Дело хозяйское конечно, но я лично не хочу работать для банков.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее написано было в 15:52 ----------



Это всё кажется правильным до тех пор, пока не возьмёшь калькулятор в руки, и не рассмотришь конкретные примеры. Считал уже. Машина стоимостью 600 дорожает на 30-40 в год. А по кредитному предложению, переплата получается около 70-80 в год. И кто тут в выигрыше?
какойто странный калькулятор, машина стоит 600, есть только 400, берешь 200р на пять лет, в течении пяти лет выплатишь в итоге 350р. но можно пять лет ходить пешком и копить соревнуясь с ежегодным подарожанием 30-40р, за пять лет набежит 150-200р. как раз разница между суммой займа и суммой возврата.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее написано было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
...... Как накапливать нужную сумму - вопрос сложный даже для финансистов-профессионалов. Пока депозит наиболее предпочтителен. Но я понимаю, что пока деньги в банке, они принадлежат не мне, а банку. Помните, что случилось в 90-е годы, когда заморозили, а потом и лишили всех граждан своих вкладов? Вы дадите голову на отсечение, что подобное не повторится? Ведь мировой обвал на носу, а при таких катаклизмах (речь не идет о банкротстве самого банка) никакая страховка вклада в 1 млн. руб. не действительна.
вот именно по этому кредит безопасней, так как в случае такой ситуации выплатить еого потом будет можно с одной зарплаты
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!