Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 22:04   #1028
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 2023-01-29 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
Ребята! А кто нибудь знает или видел на двигателе 1,6 ; 114 л.с. рестайл "юбку" поршня? На ютубе видел ролик про жор масла, почему у новых двигателей это происходит. Но так ,как механик из меня не совсем, то интересовался у одного знакомого(он уже пожилой,но двигателя и всю физику знает. Много иномарок дорогих "ставил" на ноги.Карт клубом заведует). Он подтвердил физику жора масла. Короче юбку поршня сейчас делают в целях экономии и легкости(а может и по причине,что выгодно одноразовый авто делать) короткой, а не как раньше-длинной.Из-за этого, при определенной нагрузке(когда трогаемся, включаем повышенную передачу раньше,чем положено), поршень в цилиндре перекашивает слегка и маслоотражающие кольца, соответственно, так же перекашиваются и начинают снимать масло только там,где прилегают к цилиндру, а там где образуется зазор,масло попадает в цилиндр и сгорает. Еще угар масла происходит от состава масла. Например Elf, из-за его густоты и состава, покрывает стенки двигателя очень тонкой пленкой и от температуры стенок этого двигателя при соприкосновении эта пленка подгорает. А если например залить масло Мотюль,то в большинстве эту проблему жора масла отчасти,а порою и полностью, снимает. Я сейчас не рекламу делаю отдельным видам масел, а просто доношу информацию,которую узнал. Может она поможет оттолкнуться от таких вот косяков завода и бездарных конструкторов,которые изобретают похоже или с бодуна или целенаправлено. Хотя в нашем случае(к сожалению,у кого жрет масло) надо просто свыкнуться и следить за расходом и угаром масла,увы. Да! И многие дилеры Рено настаивают заливать лишь Elf, грозя снять гарантию на двигатель. Почему устраиваются припоны к другим сортам масел? Если масло куплено в нормальной фирме и имеет лицензию и есть чек от покупки, в чем проблемы Господа дилеры?
про перекос поршня - очередная байка-страшилка...про масло правильно, НО дело не в Эльфе или Мотюле, а в вязкости, а если проще , то масла А5\В5 ( 5w30) жидкие,т.н. энергосберегающие, вот они угарные...А3\В4 5w40, а тем более10,15w40 уже гуще, малоугарные...я не доливаю от смены до смены нисколько... кстати,насчет гарантии - никто не снимет вас с гарантии , даже ( как я ) если не ездить на ТО и т.д. Найдите на сайте "МАЯКа" эфир от 7.02. программы " ассамблея автомобилистов", опытный автоюрист все по полочкам разложил...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!