Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 16:20   #6187
warrmonger
Участник клуба
 
Аватар для warrmonger
Подробнее

Онлайн: warrmonger вне форума
Был(а): 2017-09-13 18:02
Адрес: Н Новгород
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Датчик температуры на зеркале это рандомное совпадение. На ДВС другой датчик не от зеркала и показания датчика зеркала никак не влияют на мозги (в теории вышли на это). Где в дастере датчик на БК я не знаю, но предположу, что тоже их (датчиков) два и прогревание того что на БК погоды не сделает. Но все теория, точно никто не знает передается ли как то с него информация в мозг для ДВС. В пользу того, что датчик этот не влияет на запуск говорит тот факт, что люди выставляющие автозапуск каждые 2 часа с утра спокойно заводят каптюры (датчик на зеркале уже через 10 минут будет температуры улицы). Мне странно, что вроде бы вышли на то, что это однозначно проблема прошивки, но при этом у половины заводятся у другой нет, хотя должны все 100% ниже 24 не заводиться. Еще больше ухудшает понимание тот факт, что народ на каптюры ставит иридиевые свечи и проблема тоже устраняется, но поскольку все подобные манипуляции проводились уже после ухода самых сильных морозов, то говорить о панацеи сложно. Я пытаюсь понять есть ли тут люди кто купил рестайл и залил кастомную прошивку на свои 2 литра и повлияла ли она на проблему холодного пуска. На каптюровском люди озадачили человека кто прошивки делает, но по результату тишина. Опять же реношники вроде как начали тестировать 2 литра в морозилках и по идеи уже давно должны были допилить заводскую прошивку (стонов по интернету о незаводах тьма и это негативно отражается на фирме). В общем очень мутная тема, я думал дастеров в разы больше и тут уже точно знают в чем проблема и как решается. Жаль, что зима ушла придется следующего года ждать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!