Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2021, 15:31   #53
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
Входить удалённо можно вводя пин-код с телефона (по крайней мере, сейчас позвонил на систему стоящую в охране, ввёл код входа в режим ТО, и система запросила ввод ПИН-кода, но я его не помню ). ...
В этом случае, после ввода PIN-кода Система не приняла бы команду.

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
... Так это что ж получается - вкл/выкл зажигания, наличие/отсутствие в зоне метки не важны (?) хотелось бы ошибаться...

Autostudio ответит более профессионально
Важно:
- снят с охраны,
- наличие метки,
- включено зажигание.

Иначе ничего не получится.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее написано было в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Air034 Посмотреть сообщение
Autostudio, я правильно понимаю, что нет данных об успешном взломе штатного иммобилайзера, то есть достаточно сделать не доступным возможность замены мозгов (блокираторы капота) и невозможность буксировки авто (блокировка кпп под капотом) и штатной сигналки вполне достаточно от "классического" угона вскрытием или буксировкой?
Когда нет роликов на Ютюбе, где кто-то показывает как угоняет Новый Дастер, это значит что штатная система "хорошая"?

Если нужно защитить автомобиль от "классического", да и вообще, от любого способа угона, то к перечисленному вами, во главу необходимо ставить какое-либо надежное электронное устройство, которое может управлять цифровым реле блокировки двигателя и управлять этим замком капота/КПП.

Это может быть как иммобилайзер, так и сигнализация.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее написано было в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
Мне кажется удобней поставить просто запрет снятия с охраны любым способом (ВТ, GSM, Slave) без наличия метки в зоне. Всё таки управление по GSM вещь часто незаменимая. ...
В SLAVE-режиме ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН ПУНКТ "СНЯТИЕ С ОХРАНЫ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ МЕТКИ"!

А для чего тогда вам снятие с охраны по GSM или ВТ, если метка рядом с машиной?

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
... Вопрос по входу в режим ТО по GSM-каналу (ведь режим ТО полностью отключает систему охраны вместе с замком капота и всеми блокировками, конечно при этом надо злоумышленнику как-то узнать пин-код с индивидуальной карты)- возможен ли он при отсутствии метки в зоне видимости системы? ...
Ответил выше - невозможно.

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
... ПыСы у меня Nav-X модуль стоит
Я помню .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!