Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 20:28   #321
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 2022-03-27 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Проверил точность показания бортового компа по расходу топлива. Подъехал на ту же заправку, к той же колонке, где заправлялся перед этим. Снял показания компа по пройденному пути и средний расход топлива (показал 6,6 л/100). Заправился до отсечки, произвел простые арифметические расчеты и получил 6,6. Точно! А показания сколько израсходовал и сколько заправился отличались на 0,160 л (отсечка произошла на меньшей цифре). Поехал спокойно и стал наблюдать за показаниями расхода. Началось с 12 л и резко пошло на спад, остановилось на цифре 5,3 (наконец то, впервые увидел эту цифру). Ехал спокойно на шестой передаче держа обороты 1750 (скорость где-то 79 км/ч). Затем начал шевелить педалькой, совершать обгоны, увеличил скорость (100-120) и при подъезде к гаражу на табло было 6,1. Но это при том, что на светофорах практически не стоял и по городу ехал не долго. Всего от заправки (Шелл) прошел около 30 км.

На ветке "Вопросы владельцам Дастер" прочитал Следуещее:
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Помогите разобраться!!!
1 августа 2013 г. приобрел Дастер 1,6 . При эксплуатации установил внешний бортовой компьютер "Престиж" и обнаружил, что во время торможения двигателем (режим принудительного холостого хода) топливо не перекрывается и мгновенный расход при скорости около 80 км/ч составляет около 2-3 л/100км. Этот же бортовой компьютер установленный на Рено Сандеро показывает в таком режиме 0л/100км.
Обратился на сервисный центр Рено-Поллюстрово в Петербурге где мне предложили пройти диагностику на оборудовании центра. Когда я через несколько дней прибыл на диагностику, мастер по сервисному обслуживанию сообщил мне, что заинтересовавшись проблемой они протестировали несколько новых авто и обнаружили то же что и я. Т.Е. отсутствие режима "принудительного холостого хода" является не неисправностью, а ОСОБЕННОСТЬЮ автомобиля Дастер. Сомнения у меня остались: НУ НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ!!!
А действительно, какой расход у нас при торможении двигателем?
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 29.09.2013 в 20:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!