Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 21:36   #338
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Сергей2010
Вот по этому порошу ВАС всех ЧЕСНО ОСВЕТИТЬ РАСХОД в крупном городе
Езжу каждый день на работу и с нее, переезжая Неву по ремонтируемому Дворцовому мосту или по стоящему в окружении пробок на подъезде к нему Благовещенскому.
На Васильевском пробки рассасываются только после 21:00, а начинаются с 8:00.
Каждое утро перед этим стою в пробке либо Московского проспекта, либо Митрофаньевского шоссе и Лермонтовского проспекта. Знающие СПб меня поймут.
Так вот, суммарный расход немного больше 9л/100км можно получить только при стоянии в получасовой пробке, либо при бешеных рывках до 110км/ч и торможениях, на которые способен диздастер. А так по городу и его пробкам расход не более 8.5-8.7. И то, зная меньшие цифры расхода, я ругаюсь на эти.
Если не напрягаться ежедневными поездками с одного конца города на другой, а только 15км в один конец на работу, то бака (с учетом нацеживания доп. 10 литров) хватает на 2 недели.
я выбрал дизельный Дастер именно из-за пробочности ежедневных поездок, его пониженном расходе на трассе и великолепной проходимости на пешеходной скорости.

Дизельный Дастер полностью оправдал все мои ожидания.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!