Тема: Самара
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 17:52   #1772
FeelingS
Чеширский кот
 
Аватар для FeelingS
Подробнее

Онлайн: FeelingS вне форума
Был(а): 2021-07-13 16:13
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 МКП + ESP, синий морской
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от Андрей663 Посмотреть сообщение
Может тогда уж на общее обозрение хорошие заправки?
Насколько мне известно, у Лукойла точно есть две нормальные заправки - около Апельсина и у Ипподрома (новая которая).
Там нормальный бензин, сам заправлялся.
Может у Лукойла есть и другие нормальные, но я, во-первых, не в курсе, а во-вторых, писал про те, на которые москвичам можно попасть относительно быстро и к нормальному бензину.

У Роснефти есть хорошие заправки на БКК, у Фрегата напротив Ботанического сада (там сейчас какой-то ремонт идёт уже дня три), Японка (которая на пересечении Революционной и Московского шоссе) и с тем же хозяином - заправка на кривом перекрёстке на Кряжу. Который по одному из углов огибает СИЗО, вот по той же стороне ПОСЛЕ перекрёстка нормальная Роснефть.
Ещё неплохой бензин на подъёме на Антошке, чуть выше Кристалла (тоже Роснефть), но я там редко бываю.

На Грозненской около Вехи - отстойная заправка.
Плеснул там как-то (ещё на прошлой машине) 10 литров 92-го бензина.
Так еле доехал до кривого перекрёстка и залил всклинь 95-го, под горлышко.
Только тогда машина более-менее поехала.

Вообще, брендовые заправки отличить просто - у них на чеке напечатан логотип (Роснефти там или Лукойла), в отличие от франшизных, на чеках которых написано просто ООО или ЧП.
Хорошие заправки тоже очень просто отличить, даже не заезжая на них - на них в рабочее время и в часы пик всегда очередь.
Поэтому заправляюсь я по воскресеньям или после 21-00.

А продуктовые магазины я подсказывал москвичам те, которые есть у них в относительно быстрой доступности - Магнит и Максидом на Ипподроме, Карусель в Парк Хаусе (работает до 24-00, в отличие от многих сетей), Ашан в Меге, Метро и тому подобные вещи, где они точно смогут купить туалетную бумагу на весь период пребывания в Самаре
К слову, это было ДО перекрытия Ново-Вокзальной и Московского ))
__________________

Некоторые люди знают меня как КоТэ
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!