Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2021, 18:44   #4
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 2024-05-06 04:37
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Зщиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Дастик, После поездок по гОвнам имеет смысл мыть машину не только сверху. После каждой поездки с пристрастием моем машины Кархером. Иногда на отмывание днища часа полтора уходит - из всех защит выдуть. На прошлом Дастере стояла Патриотовская увеличенная защита двигателя и заднего бампера, плюс с покупки от ОД не знаю уж чьего производства - кислородного датчика, бака и муфты. Защита кисл. датч. от ОД уродская была - я её сильно погнул, снял "в дороге", сорвал болты крепления - одна из точек была к промежуточному подшипнику кардана.
Реально очень нужна увеличенная защита мотора - она прикрывает бампер. У Дастеров даже небольшое смещение бампера ведёт к удару по радиаторам и поломке нижних креплений. У меня радиатор болтался, и об диффузор вентилятора перетёрся нижний патрубок радиатора (был Дастер с Н4М - итог - замена радиатора и патрубка)
На ТО у оффов за снятие/установку патриотовской увеличенной защиты брали те-же 400 (или 300 - не помню) рублей, что и за штатную. Только первый раз мастер спросил - "Чё это за защита такая?"
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч

Последний раз редактировалось Skunk; 14.05.2021 в 05:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!