Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 22:55   #106
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 2016-04-04 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Вот и подходит к концу первый год владения Дастером. К каким то недочетам и недостаткам привык, но к некоторым уже не привыкну.
К чему привык (или забил):
1. Сопля от дворников (смена дворников не помогла)
2. К загрязнению задних арок, да и всей машины. У меня стоят брызговики Элеганты, но кардинально ситуацию не меняют, все равно Дастер-Хрюша) Это я уже ласково так потому что привык наверно и уже так часто не мою машину)
3. К плохому закрыванию дверей. Вроде прихлопались или я и все мои уже привыкли)
4. К большому расходу топлива по городу (12,5л). Езжу мало, сейчас пробег только 9500км. Заправляюсь редко.
5. Привык я и к сверчкам в торпедо, но появляются новые и опять приходиться привыкать и делать музон погромче!
6. Лопнутая краска на крыше дальше не пошла трещины не изменились в размерах, ржавчины нет, так что забил)
К чему я не привык и уже не привыкну:
1. Коробка передач! Она просто пипец как не предназначена для езды по городу!
Постоянно приходица её маслать! Скоростя ну уж очень короткие! Как уже говорил 1я передача не подходит для пробок, постоянно еще приходица включать 2ю. Только если пробка стоячая тогда да. Динамика впринципе достаточная, но чтоб резко тронуца и потом динамично продолжить движение надо хорошо поработать мешалкой и за несколько секунд переключить 5 передач, ну и иногда дело доходит до 6й, и это по городу, где максимальная скорость доходит до 80км/ч, а средняя 25км/ч.
2. Очень неудобная посадка водителя! Мой рост 1,8м, вес 100кг. Понимаю я не худой, но всеже в Акценте мне было даже оч удобно! Да и в форде фокусе оч комфортно. Постоянно затекает правая нога, особеннно когда в пробках постоишь, как не настрой сиденье она начинает даже болеть в районе голени, т.к. ступня в постоянном напряжении. Педаль тормоза приходица нажимать ногой под наклоном, ровно не нажмешь, т.к. коленка упирается в нижнюю часть под рулем, руль поднят на самый верх. Левая нога постоянно упирается в блок стеклоподьемников, очень уж он выпирает! Еще и сидушка чтоли короткая хз, кароче как ни старайся неудобная посадка водителя! И Пасажиру тоже мешает этот самый блок с стеклоподьемником. Лучше бы были они как у логана гдето на торпеде!
3. Недавно появившиеся Сверчки!!! Когда прогреваешь машину идет дребежание в центре торпеды в районе чуть выше магнитолы. При движении очень сильно начал дребежать козырек над приборами, думаю из-за похолодания, шумит очень сильно! Сильный скрежет идет в районе багажника гдето сверху когда проезжаешь неровности! Все обсморел,подергал хз что там скрепит!
...Позже может дополню
Отвечу по поводу Фонарей! Очень класные фонари, очень красиво сморяца, особенно ночью! Стекло отличное не царапается, диоды все горят! Сели почти как родные. Заказывал у espace здесь на форумеhttp://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1028, рекомендую!
Недавно снял накладку на руле она вся протерлась, решил перетянуть кожей. Сегодня приезжал мастер снял руль после завтра привезет кожаный, с перфорацией в районе хвата!
В заключении: Машинкой в принципе доволен, но долго врятли проезжу, максимум 3-4 года.
__________________

Последний раз редактировалось Merinok; 21.11.2013 в 00:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!