Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2021, 09:09   #113
Андрейка.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрейка.
Подробнее

Онлайн: Андрейка. вне форума
Был(а): 2024-04-26 08:34
Имя: Андрей
Адрес: Богослово, что у Фрязино Щелковский район
Автомобиль: Renault Daster ll Style Diesel 4x4 K9K_R858
По умолчанию Re: Фаркоп на Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от alex0610 Посмотреть сообщение
Как и обещал продолжение попытки вписать фаркоп в СТС на новой машине. Пообщался с инспектором тех. надзора в ГИБДД.
Грусть и печаль да и только.НЕ ПРИДЫМАЮ ГОВОРЮ ТО ЧТО СКАЗАЛ ИНСПЕКТОР. 305 каб, ГИБДД г. Подольска. Значится такова ситуация: не зависимо от того какой у вас фаркоп (оригинал или просто кусок железа) - вам нужно получить на него заключение спепциализированной испытательной лабаратории. Таких в России 12 шт, разумеется есть в Москве. Я так думаю как раз именно эти лабаратории и будут смотреть наличие возможности установки фаркопа на тип ТС по документам что выдает диллер. Далее, с заключением на устанавливаемую деталь приходим к ним, они осматривают машину и деталь, и дают разрешение на установку. Устанавливать можно ТОЛЬКО!!! в сервисах имеющих лицензии на установку подобного оборудования!!!!Специально уточнил - у диллера можно? сказали что нет, т.к. скорей всего они этой лицензии не имеют. Далее уже приходишь к ним и они на основании всех вышеизложенных манипуляций вносят изменения в СТС. ДУРДОМ! Это куча денег и времени. Я даже не звонил в эти лабаратории. Как сказал инспектор - ищите лабаратории которые делают все "под ключ", типа и дают заключение на деталь и имеют лицензию на установку.

Он честно меня спрасил - вам для каких целей. Я сказал раз в год езжу на рыбалку охоту по стране. Сказал так: "Тогда вам нужно". Если бы ездили у нас погороду (области) не обязательно.

Вывод таков: официально вписать ОРИГИНАЛЬНЫЙ фаркоп на машину в которой он предусмотрен по ОТТС - очень дорого! Согласен что раз в год можно и 1000 руб. инспектору заплатить на месте.

PS Поптуно позвонил своему диллеру. Говорю так и так, давайте как вы мне на деталь дадите заключение от испытательной лабаратории, оно платное и денег я больше платить не очень хочу))), если вы ставите деталь - то по заканадательству должны и все документы давать? Сказал будет изучать вопрос....Но шансов мало.
Буду краток - инспектор технадзора мягко говоря не на своём месте.

Последний раз редактировалось Андрейка.; 01.12.2021 в 07:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!