Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 17:23   #52
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 2021-01-12 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Hyperion : StarDuster :) : Privilege 2.0 4x4 Кедровый орех : Абакан

Шумоизоляция часть 2.
За 1.5 дня освоил двери.
Прежде чем снимать двери подрезал ножом герметик на который посажена карта, так она легче снимается. Далее откручиваем 4 самореза в динамике, один саморез с торца двери, снимаем рычаг открытия двери, снимаем накладку ручки двери и там откручиваем еще один саморез. И еще один саморез в нычке на ручке. После этого можно молясь кто во кого верит тянуть карту на себя в надежде что клипсы уцелеют. Мне в итоге повезло и все клипсы остались целехоньки
Снимаем карту и видим это:

Кроме пластика нету НИ-ЧЕ-ГО. Немудрено что зимой дует от двери. Холодный воздух ничто не задерживает и он тупо дует из всех щелей
Устраняем это дело.
Сначала клею STP Аэро

Далее вторым слоем Акцент

Клеил двумя горизонтальными полосками, и добивал кусочками пустоты. Защитную пленку снимал прямо там внутри. В отличие от сплена у акцента она отделяется гораздо лучше. У сплена часто получалось так что она давала трещину и приходилось подцеплять. А тут все ровно вышло.
Вывел проводки для твиттеров. Пока что штатная акустика. Планирую позже поставить 16е с твиттерами. Ну и чтобы не разбирать снова дверь кинул проводочки.

Залепляю все щели кроме необходимых под клипсы. Дренажные внизу оставляю. Акцент так же клеится не до низу. Оставлял сантиметра 3 для водички

Карту двери оклеиваю битопластом.

Самый мерзкий материал. Липнет к перчаткам, липнет друг к другу, рвется, практически не режется если снимешь защитную пленку.
Задняя дверь - аналогично. Кроме полоски штатной вибры - ничего. Исправляю
Нанес Аэро

Акцент

Заклеил щели


Промежуточный итог. После того как сел и поехал после проделанной шумки огорчился. Разницы почти не увидел. Но покатавшись по городу все таки понял. Она есть. Человеческое ухо оно с.ка хитрое. Приспосабливается к шуму. В итоге во время езды если раньше я слушал майфун на 13-14 громкости, теперь стало достаточно 8-9. В паузах между треками явно стал слышен вентилятор печки на 1 скорости. Раньше я его слышал только в гараже

Провел также грубые замеры.
40км ч по грунтовке возле дома
До
Название: Screenshot_2014-05-01-10-53-51.jpg
Просмотров: 219

Размер: 109.2 Кб
После
Название: Screenshot_2014-05-04-20-11-21.jpg
Просмотров: 208

Размер: 109.4 Кб
Смотреть на первые 15 сек графика и мин уровень шума. Когда делал скриншоты щелкал громко кнопками
Разница налицо. Учитывая что разница в 10 децибел это снижения шума в 10 раз. Измерения конечно примерные, вполне вероятна какая то погрешность. Но результат есть и это радует

далее в планах установка уплотнителей в двери. Думаю они тоже дадут какой то результат
Изображения
         
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!