Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 01:34   #75
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: У кого какая баня

Цитата:
Сообщение от Юра А. Посмотреть сообщение
Г



Печь хочу заказать у местного умельца. Всречалься с ним, общался. Жутко интересный человек.
Видел образчик его промысла. осмотрел во всех доступных местах. Выглядит весьма убедительно.
Однако, то что мне хочется - 36 рублей стоит!
Юра,печь стоимостью 36тыс-это мягко говоря очень дорого! Лучше поискать специалиста менее "раскрученного" ,который сможет сварить то,что вам нужно. Я за 20 тыс взял себе печь с каменкой из стали 12мм с баком для горячей воды 110л. Она своих денег стоит! Конечно,выглядит не так красиво,как заводская,но считай она вечная.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее написано было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра А. Посмотреть сообщение
Именно такую печь я и собираюсь ставить.
Однако и умелец по печам и сам банщик-рубщик в один голос заявляют, что в морозы этого будет недостаточно.
Еще одно отдельное "спасибо". Так, мне кажется, более эффективно, чем просто электрической грелкой.
С водоотведением я не заморачивался. Сделано по-деревенски,вода уходит в щели меж половых досок. Полы быстро прогреваются и тёплые в любой мороз. Конечно,придётся менять раз в 5 лет,но этого я не боюсь.
Только тепловентилятор лучше не оставлять без присмотра. Самый безопасный и не требующий надзора обогреватель- электрический конвектор. Кстати,греет очень прилично!
Ещё вариант,правда,менее бюджетный -тепловая завеса.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее написано было в 00:25 ----------

Но над деревянной входной дверью эту приблуду вешать не стоит,дверь деформируется. Можно повесить на стену.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее написано было в 00:30 ----------

Сейчас очень популярны печи "Ермак". По опыту нескольких своих друзей,говорю-не берите,гуано! ОЧЕНЬ недолговечны,хотя стоят денег.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!