Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 21:04   #48
i.g.
Участник клуба
 
Аватар для i.g.
Подробнее

Онлайн: i.g. вне форума
Был(а): 2023-12-23 08:59
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Я сам не присутствовал при нанесении материалов и фото на этапе обработки сделать не получилось. Сначала на кузов наносились вибропоглощающие материалы типа Вибропласт (представляют собой маты на битумной основе с фольгой) в следующих местах: капот, весь пол салона с заходом на моторный отсек до торпеды, потолок, внутренние части боковых и задней дверей, багажник пол и стены, арки колес. На потолок возможно еще нанесли вибродемпфирующий битумный картон. Далее наносились шумопоглощающие материалы, на пол цельным ковром. Его можно увидеть в багажнике, позже сделаю фото. Поскольку сам лично не участвовал в работах всех деталей не знаю и полной технической карты использования и размещения материалов у меня нет. Но рекомендованная схема от "Стандартпласт" следующая (цитата с сайта «ТД «Стандартпласт-СПб»):
Предложение включает шумоизоляцию пола салона, колесных арок, багажника, капота, всех дверей и пластиковых элементов салона самыми эффективными материалами Standartplast.
Материалы наносятся в два слоя на пол салона и багажник по технологии Standartplast. На переднюю часть пола и задние колесные арки устанавливается дополнительный шумоизоляционный слой NOISE BLOCK 2. Каждая дверь обрабатывается слоем материала ВИБРОПЛАСТ SILVER и материалом ВИЗОМАТ МП. Также в каждую дверь устанавливается шумопоглощающие материалы АКЦЕНТ 8 КС, БИПЛАСТ А10К.
При желании можно уточнить позвонив по тел. установщиков.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!