Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 09:58   #661
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Меня вот тоже не устраивает 3400 об на 5-той при 110 км/ч, но это лучше чем совсем тупая. 1,6 и так нифига не болид, но благодаря коротким передачам можно более/менее как то динамично двигаться. После прошивки на 5-той у меня вполне уверенный подхват с 70 уже. Так что по городу я на 5-й езжу довольно часто...
"Тупая" 1.6 без прошивки уверенно едет ранее 70-ти и не на 5-ой, а на 6-й, и это и есть главный недостаток этого авто который не заметить может не всякая блондинка. По городу легко могу воткнуть 6-ю после второй и спокойно ехать далее.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
b]Regas[/b], ну т.е. ты хочешь сказать, что можно взять и поменять передаточные числа например 4,5,6 передач, а остальные не трогать?...
Во-первых первые две у всех одинаковые, и остается из такого пожелания только третья,.. оставлять на месте одну третью имея малый разрыв со второй и увеличивая с четвертой нет смысла,... то есть, если не укорачивать делая более удобными и логичными первые две, но такого варианта нет, нет смысла оставлять на месте и третью, и поэтому замена с 3 по 6 более приемлема, хотя в идеале конечно нужно растягивать в обе стороны относительно 3-ей.
Есть еще гоночная задняя которую тоже лучше поменять поставив от рестайла на котором она поправлена.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Поэтому я, поскольку у меня 1,6 и говорю что у КПП на 1,6 на мой взгляд выбраны нормальные передаточные числа...
Если это действительно так, в чем сильно сомневаюсь, так как все катавшиеся на моем авто акцентировали внимание на явно неправильный подбор передаточных чисел и в обзорах лиц зарабатывающих этим также постоянно данный недостаток озвучивается, то рад за Вас, и не понимаю Вашего интереса к этой теме. Тем более ранее в нескольких темах подобное было хорошо "разжевано", а сейчас лишь появилось практическое подтверждение всего ранее озвученного.
И Ваше не едет не подтвердилось, так как недовольных доработками нет.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!