Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2024, 13:39   #31
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: ТО-80000км 1.3 турбозажигалка, 4вд на вариаторе

Разобрался - в редуктор заливаю GL 5. В вариаторе буду менять на 40 -ка т/км скорее всего. Посмотрим счётчик старения жидкости. Сейчас пробег почти 27 000 и счётчик старения показывает цифру 565.
Всем известно, что менять при 210 000 по счётчику. Но я не живу инструкциями.
Эти 565 набрал пока знакомился с машиной и лазил по скалам. Теперь наигрался и просто езжу на работу и по делам. Если так пойдёт и состояние масла будет нормальным, ваще не буду трогать.
У нас сильные морозы были длительное время. Сплошные прогревы и маленькие расстояния до работы. Короче хуже не придумаешь. И однажды вечером машина наругала - проверьте систему нейтрализации выхлопных газов и чек высветила.
Тут же поехал на трассу, дал машине понять что она тоже умеет быстро ездить и ошибка пропала сама. Больше не появлялась.
Однажды приехал к тестю и ему вдруг понадобилось посмотреть цвет масла в двигателе и сравнить с цветом на своей машине. Двигатель работал когда я вытащил щуп чтобы показать. И услышал из трубки щупа звук перекатывающихся шариков.
Так может звучать только цепь, или насос ТНВД насколько понимаю. Но где нижний конец трубки и где ТНВД... Получается это была цепь.
При утреннем запуске в сильный мороз цепь не слышно. На прошлой машине первые 1 - 2 секунды в минус 35 громыхала пока масло до гидронатяжителя доберётся. Здесь такого не наблюдается. Пока...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!