Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 07:41   #5632
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Docent812 Посмотреть сообщение
Вот вставлю я свои 5 копеек. Просто интересно, найдется ли хоть один нормальный человек, который купить Шниву по этой цене.
Как человек имеющий Шниву 10 лет я имею некоторое право на это. Хотя...скорее это она имеет меня, ... нет, наверное по обоюдному согласию

У GM- Автоваза изначально идиотская концепция развития машины. Они пытаются влезть в сегмент кроссоверов, при этом позиционируя машину как внедорожник. В тоже время ребята принципиально не желают делать из нее этот самый внедорожник.
Получилось витиевато, теперь конкретика.
Из ШНГ получился бы шикарный внедорожник, если бы:
1. Понижайка 3,15. у меня была такая от афериста Володя спб, но сломалась через 3 тыс км. от там чего то перемудрил, но у других работает. На конвейере нарезать было бы тьфу. Но они это не делают. При движке 78 кобыл все это придает эротизма.
2. Передние ступичные с ресурсом 1/2 от замены масла. Лечится установкой тюнинговых поворотных кулаков с двухрядными подшипниками, ставящимися на Ивеко. Я сменил 5 штатных, психанул и поставил двухрядные тюнинговые. Психануло так много народа, что эти подши аж продают в профильных шнивашопах. Цена вопроса тогда была 17 к руб вроде(8 лет тому назад). Что вводит в полный Шок, что двухрядные на нынешних коротышах идут с конвейера. Народу убилось...
3. Движок.... как много в этом слове.... 78.... обгон на третьей с молитвой... ну нет более движков на ВАЗе, ну нет... и он задушен, даже не знаю до какого уже евро. У меня було 3, у кореша через два года 4. Сейчас 5 небось. И все это на движок, которому лет 50.
4. Передний силуминовый редуктор, висящий на стабилизаторе.
5. Отсутствие жесткой блокировки хоть в заднем мосту. Вот на Газели можно, а тут нельзя. Лечится либо принудиловкой от пневмопривода, либо частично (как у меня) самоблоком в попе.
6. Ущербный размер штатной резины, за что прозвана бегемотиком. Я вылечил- 235/75/15
7. Одноразовый задний мост и реактивные тяги

Да, и ты никогда не знаешь, когда оно сломается.

Вместо этого ребята сконцентрировались на наинужнейших вещах, как то
1. Обогрев ануса
2. Всякие блестящие вставки
3. Обвес (полезная штука, если не крашенный), самая безумная вещь которого задний бампер, работающий как якорь на снегу.
4. Теперь какая то хрень с монитором на торпеде.

И все это счастье за смешные деньги. 810 руб за конструктор.

Нет, реально интересно, когда это все сдохнет, просто не понимаю ниши для этой машине по этой цене. Кабы 500 руб, то вопросов бы не было.

1. В стоке Шнива Дастеру не конкурент, причем разница в цене меньше 200 Круб
2. Если болезнь дает тяжелые осложнения, то выход находится либо в уходе на УАЗ, либо в клиническом неизлечимом случае - ГАЗ-66 . При этом перед переходом идут тяжкие конвульсии с вкладыванием в тюнинг двух стоимостеи машины.

Я все это преодолел, хотя хочу оставить Шевика, если получится. За дешево не отдам, а так - квадрик не купишь, да и куда двух собак посадить.

P.S. Покурил форум и увидел, что многие дастероводы идут по пути шниваводов. Зря это, основное преимущество Шевика в том, что его не жалко, хотя, может для москвичей лям это не деньги... И муфта, муфта...
Нивы это не те машины которые нужно тюненговать под внедорожника, чтоб быть внедорожником надо быть "Козлом с доработками" или "Газом" и при этом два раза шестеркой.....или прочими с рамой..
Нива это для легких условий эксплуатаций вне дорог, таак чуток по грязючке и лужам зашарить...если иначе , то получаем все что было выше описано...нежные они и хрупкие
Владелец Нив..со стажем...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!