Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 18:38   #144
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Уменя есть, устраивает... этих прошивок уже полно разных, не думаю, что они сильно друг от друга отличаются...
Для имитации пониженного ряда нужна именно короткая первая, чтобы на сложных участках не играть сцеплением...
Согласен прошивок полно и меня тоже устраивал бустер и на бездорожье бустер тоже помогает.
Мне тоже всего лишь предложили попробовать прошивку и дать коментарий.
Так вот прошивка которую я предлагаю создавалась для экономии в пробках и для тяги на бездоре, чтоб не играть сцеплением в тяжёлых условиях бездора, на бездоре я так же её протестировал и как раз на сложных участках мне не пришлось играть сцеплением.

А кто мешает попробовать?

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее написано было в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
да считали уже, по сравнению со штатным понижающим рядом шнивы, передаточные отношения различаются не сильно...

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее написано было в 23:30 ----------

вот нашел
Дастер: передаточное число на первой передаче 4,46
главная пара 4,86
В итоге 4,86*4,46=21,68
Шеви Нива на первой передаче и включенном понижающем ряде 7.835
главная пара 3.9
В итоге 7,835*3.9=30,56
30,56/21,68=1,4 по передаточным числам

Сравнивать числа можно сколько угодно, вот сколько желающих найдётся для разработки первичного вала и шестерни первой передачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!