Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2022, 18:08   #803
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 2023-05-04 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Тем не менее, по снежной трассе Л200 медленнее дастера идёт. Я как-то ехал с одной, у Эльки жопу разматывать раньше начало, пришлось ему скорость снизить. Мож, если пару мешков в кузов кинуть ему б и полегче было...
Эльки по комплектации разные бывают, основное различие в раздатках: есть Изи-селект - это по типу Уазика (Парт-тайм), т.е. жесткое подключение передка без межосевого дифференциала. С этой раздаткой ездить постоянно по жёстким грунтам не рекомендуется, поэтому на таких машинах даже в зимнее время чаще всего катаются только на задке, а задница довольно лёгкая у пикапа, поэтому пустить ее в занос не сложно, но опять-таки есть одно большое НО - у машины длинная база и занос развивается достаточно долго, всегда можно успеть предпринять контрмеры и погасить его в зародыше. У меня же машина комплектовалась раздаткой Суперселект - это с дифференциалом, на полном приводе можно кататься в любое время года по любым дорогам на полном приводе, к тому же у меня был кунг, а в нем всякого барахла кил 50 минимум, в общем жопа немного подгружена - на дороге (хоть заснеженной, хоть обледенелой) стояла как вкопанная, одна беда - тормоза не могли сразу остановить машину, только это ограничивало скорость.

Последний раз редактировалось Serkap; 02.01.2022 в 18:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!