Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 16:36   #5691
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
1) Да нет мужики, вы что думаете, я тапкой в пол на новой машине гарцую на 92? Я сейчас езжу сейчас как пенсионеристый пенсионер + в ЭКО режиме. Навалило много снега, все завалило, выворачивал с колеи в снег - услышал то, что и ожидал...

2) Теперь мысль мыслится? А не могли Реношники на рестайле программно замутить не завод? Ручку -30*С, автомат -25*С? Не поехала машина в мороз - меньше проблем, меньше сломается по гарантии! Конечно не так прям в нагляк, запрет на запуск, а ближе к этим температурам смесь готовить неправильно - больше воздуха, меньше топлива или наоборот. Схватывать будет, а заводится нет. Тем более индульгенция ввиде Тех регламента 2011 у них есть. Или это паранойя? Вывод делаю по своей машине. -25*С - заводится без проблем, ближе к -30*С - иди лесом.
1) на нашем топливе как пенсионер ездить вредно, плохо сгорает и сильно коксует двигатель и засерает масло,- "пенсионеры" составляют большинство тех кто не завёлся
2) а хрен его знает, ниссану рестайлы ещё не достались и соответственно ни описания ни подопотных кроликов. Но! если бы было програмное запрещение запуска то было бы логичней отключать стартер или блокировать впрыск. Потому как налитое топливо в выхлопную трубу это опасность возгорания раз, повреждения катализатора два, ущерб экологии три. И чёта мне кажется что эти горегейропейцы могли бы начхать на раз два, но слово экология наводит на них священный ужас.

Мне думается - пока тепло мой дроссель и форсунки, меняй после этого масло и свечи и должна завестись, ну прикупи ещё очиститель тормозов в аэрозольной банке - с него всё что угодно заводится в любой мороз - брызни перед пуском прям в коллектор например через штуцер продувки абсорбера
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!