Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2016, 14:01   #1664
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 2019-12-16 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от iTonus Посмотреть сообщение
Я давно хотел поставить поперечины, не выступающие сверху рейлингов. Наконец-то купил себе поперечины от Ficopro 43S. По совету с форума приобретены удлиненные болты, которые несмотря на бОльшие головки, поместились в гнезда. Шестигранник внутренний, на 6. Несмотря на то, что лапки охватывают рейлинг не полностью, крепление на месте выглядит прочным. На поперечины поставлен бокс LUX600. Здесь оказался затык - поперечины слишком широкие, пришлось переделать скобы крепления и пересверлить отверстия в пластинах крепления. Зато теперь все выглядит так, как хотелось - бокс сидит на уровне рейлингов, а не витает в облаках, а по бокам из крыши не торчат "рога".
Можно поподробнее про переделки? А мысли закрепить на болт-закладку в паз поперечины не возникало?

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее написано было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от kORABLIOV Посмотреть сообщение
Спасибо ,это я читал ,написано что задняя перекладина должна быть уже - пилить ее чтоли ? Насчет креплений боксов ,они все под узкие перекладины ?Тоже придеться колхозить ,или они в основном универсальные (в планах не покупать ,а брать у товарища ,который уже раскошелился ) в основном на перекладинах хочу велик возить ...
Пилить ничего не нужно, отличие комплекта R43 от R44 как раз в более короткой второй палке. Требуется только замена болтов. Болты лучше купить сразу из нержавейки, в Крепмаркете нашел такие, но пока лениво заменить купленные сразу "черные" (они уже начали цвести после зимы).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!