Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 20:24   #57
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всем привет! Сегодня и я добрался до Дастера! взял жену,тестя,тёщу и махнули мы на моей нексии в Череповец,это 190 км от нашего городочка. Тесть заразился дастеровым вирусом от меня и был заинтересован 2-литровым чёрным 4х4,я-светлым базальтом 4х4 1,6,каждому по возможностям.
В общем,пока ехали в салон 3 часа по разбитой дороге,у меня в голове крутилось знаменитое "вот она,рыба моей мечты!"... еле усидел за рулём,хотелось бежать вперёд машины.
Подъехали к салону,серебристый Дастер увидел через окна автосалона,пошёл вперёд,навстречу мечте,вокруг которой коршунами вилось много таких же как я дасто-зомби.Ну что сказать,за год хотения я видел несметное количество фотографий Дастера. поэтому при встрече смотрел на него как на старого знакомого. по интернету. И всё же,подтверждаю кем-то сказанное "вживую смотрится лучше.чем на фото".
1) ДА! он крупный,массивный,объёмный,с выраженными "плечами" арок - АТЛЕТ! про себя назвал его-ДУТИК.
2)Открыл дверь-СРАЗУ ОПРОВЕРГНУ чьё-то мнение про "хлипкую ручку". мысли у него хлипкие. ручка отличная! открывается дверь без напряга,легко. сама дверь средней тяжести(не слишком лёгкая,как тут кто-то говорил),аккуратно закрывал,потому закрыть с первого раза не получилось. Со второго,посильнее,хлопнул-усё в порядке,ШЕУ)) ручка опять же отличная,НЕ ХЛИПКАЯ. сел и упёрся головой в потолок. лифт был в верхнем положении.нижнее положение лифта устроило на ура! подвинул сиденье чуть вперёд,руль вверх. (Боже,какие удобные кресла после узбецких табуреток,от которых спина ноет через 100 км!) как всю жисть тут сидел! и тут я еле удержался,чтоб не заорать "ЙЯАААААЗЗЗЬ"
3)кто там фыркал что там салон фуфло?? отлично всё собрано,приятно находиться!
включил магнитолку- звук неплохой(хотя если б не навязали её,за 16 тыщ я туда воткнул бы что-нить посерьёзнее),но не понравилось,что крутилка выбирает треки и частоту,ну да это привет из Фганции,равно как и бибикалка и один фонарь заднего хода и т.д. к этому всему привыкну,дело времени. Подсветка салона нормальная,ни разу не хлипкая,опять же бред сивой кобылы.Жена была в восторге от высокой посадки,от сидушек,от избытка места в салоне(в сравнении с нашим узбеком).
4)Зеркала-маленькие! попросил манагера включить зажигание,понастраивал и так,и сяк-ну не хватает обзора! дело времени тоже и привычки,всё равно абыдна,на калине блин и то больше! Хром дебильно смотрится,кто его выдумал вообще? тесть плевался,но я успокоил,что в в его комплектации крашеные в цвет кузова.
5)задний ряд сидений просторный,двери задние лёгкие,пустые какие-то. не закрыть с первого раза опять же. может,ещё уплотнители попримнутся-лучше станет.
6)Багажник... не знаю,тестю показалось мало.(странно,в его лачетти хэтчбек вообще 2 буханки хлеба еле влезают ). а мне показалось МНОГО! шторку убрать,если под потолок напихать-можно полквартиры перевезти!
7)спальное место что надо!(для багажа-кому как) сложили сиденья-понравилось,бум с женой тестировать летом.
8)обут был в шины континеталь кросс чего-то там.
9)банка глушака висит некриминально,смутила сама труба... вдоль всего пуза идёт. неужели не придумать защиту во всё брюхо?? вот был бы полезнейший доп!ну будем надеяться на лучшее.
10)намеренно ничего не напишу про сетку в радиаторную решётку. и так всё ясно.
Вывод: ВОТ ОНА,РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!!! СМОТРИТЕ,РЕБЯТА!(с) высокий,удобный,вместительный проходимчик. Это мой эталон машины ЗА 550-600 рублей. Равных нет.
Вышли из салона,и я без вдохновения посмотрел на своего Бешеного Узбека... втиснулся на водительское место... да,это не Дастер...
На обратном пути мы с тестем время от времени делились впечатлениями от знакомства с таким родным иноземцем,и тесть сделал вывод-БУДУ БРАТЬ! Тёща сказала "ХорОша машина,мне понравилась!" жена всё вспоминала удобные сиденья,красивый салончик и высокую посадочку.
А я... я ехал и думал,что сделал правильный выбор.машину заказал ещё в декабре в Новгороде...скорее бы пролетело время до мая и накопились бабосики. И я отдам их с радостью,и сяду в такой родной,долгожданный,удобный,брутальный,и главное-честный автомобиль. несмотря на такую мутную коммерческую игру Рено...Своих денег он стоит,рено не обмануло! Это действительно ЙЯААААзь!
Так что наберитесь терпения и ждите,господа зомби!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!