Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 22:03   #33
alexvikom
Участник клуба
 
Аватар для alexvikom
Подробнее

Онлайн: alexvikom вне форума
Был(а): 2022-04-18 17:08
Имя: Александр
Адрес: Калининград
Автомобиль: привеледж 2.0 ат 4х4
По умолчанию Re: РЕЖИМ СНЕЖИНКА

Уважаемые владельцы 4х4 с автоматом. Помогите придать ускорения производителю наших автомобилей.
Ситуация следующая:
В зимнем режиме коробка и двигатель падают в аварийный режим. Происходит это при включенной снежинке. Плавное трогание с места с нажатием педали примерно на 25%. часто происходит провал, часто приводящий к удару в трансмиссию, зажигание на панели аварийных значков. двигатель начинает завышать обороты троить и не реагировать на газ. коробка передач включает третью передачу и включается с ударом. Система приходит в себя после примерно часа или отключения акб.

Ситуация уже обсуждалась в этой ветке.

Первый раз я обратился к дилеру летом когда решил на песочке потЕстить хваленый режим уменьшения чувствительности педали. Час скакал вокруг машины, не понимая что произошло.
дилер выявил код внутренней неисправности блока управления. Перепрограммировали и в последствии заменили блок управления. Результат 0. :dash1:

Когда мне это надоело я оставил автомобиль до устранения неисправности. Прошло 45 дней и ничего......
Тогда я согласно закону о защите прав потребителей написал претензию продавцу. Требовал замены авто на исправный. Они согласились. Однако в ответе они предлагают мне новый автомобиль с такой же неисправность.И не пользоваться зимним режимом до устранения недостатка производителем. Причем не гарантируя срока исправления , да и вообще исправление. Причем написав это в ответе они юридически лишают меня права предъявлять в дальнейшем претензии по этому недостатку.
История длится с лета!!! Не знаю что такого так не доделали ,что не могут починить. Хотя один из писавших здесь, машину починил сам, исправив программное обеспечение.

Предлагаю всем обладателям подъехать к дилеру с упавшим, в аварийный режим, автомобилем. И предъявить претензию. Это реально обратит внимание производителя на проблему.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!