Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2019, 16:07   #15842
iTonus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iTonus
Подробнее

Онлайн: iTonus вне форума
Был(а): 2023-04-25 14:45
Имя: Алекс
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster II Privilege 4x4 1,5 DSI
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от CaHeK-174 Посмотреть сообщение
Голову сняли или нет еще? Что там натворило интересно?
Поршни целые, под замену кроме клапанов попал на шкив коленвала и шкив распред вала, "мелочевку" типа прокладок, колпачков и комплекта ГРМ не считаю ((

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее написано было в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А бездора не было? Снега по колено?
Жесткого продолжительного бездора не было, но один раз засел, съехав с колеи, выехал враскачку своим ходом.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее написано было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А причину сползания выяснили? не просто так ,явление редкое.Бывает сползает немного особенно после пробега шестерен под пол миллиона,да и то не до такой степени, у меня когдато на опеле было но край выходил на 05мм не более,и это было видно сразу после запуска.А в данном случае все серьезнее,типа гнутая ось на ролике не перпендикулярно картеру,как версия.
Посмотрел еще раз вторую фото,получается ремень сильно терся тыльнй стороной те либо ролик либо помпа заклининая? или я не так понял? Обычно тыльная сторона которая без зубъев должна быть гладкая а там борозды проточенные!
Если бы заклинило, мастер сказал бы. Помпа живая, отходила бы еще тысяч 20. Фото дополнительные смогу выложить попозднее.
__________________

Отдых в Крыму
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!