Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 19:03   #13
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 2015-07-09 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: AlexDuster / И снова Duster / Luxe 2.0 4x4 /

Вот, собственно, предыстория о покупке и отчет о суточном владении Дастером и 140 километровом пробеге:
Как и всякий порядочный гражданин я встал перед дилеммой покупки нового авто взамен старого (Паджеро ИО 1999 г.в.). При очередном разговоре с другом узнал про то, что к концу января 2012 г. в салон нашего официального дилера Рено приходит Дастер.
На дворе 16 января, звоню нашему дилеру, а мне и говорят, Дастер уже пришел, завтра будет в Шоу-Руме, назавтра лечу туда и на тебе: Люксовый орех 2,0 4x4 будоражит мое сознание. Два дня не сплю, после семейного совета принято решение заказать машинку.
19.01 Лечу в салон, а мне: принимаем заказы на октябрь 12, блин.... . Ну что, говорю, оформляйте. С предварительным договором на люксовый орех о двух литрах и четырех ведущих колесах на руках и кошельком, похудевшим на 30 т.р. еду домой.
На следующий день звонок от дилера, не смог ответить, звоню позже, менеджер уже свалил домой, опять блин….. Утром, не дождавшись звонка из салона, звоню сам, узнаю, что моя машина может прийти уже в конце марта (то ли кто-то отказался, то ли пытаются снять сливки на люксовых комплектациях, кстати, как выяснилось, не один я такой), выкладываю объявление на Дром.ру и через месяц продаю своего Иошку в хорошие руки по хорошей цене, УРА!!!
Но до прихода Дастера больше месяца, все это время приходится притворяться пешеходом и пассажиром переполненных маршруток. УВЫ, Дастер требует жертв, и я на них соглашаюсь. Огромное спасибо ДастерКлубу, именно с ним я коротал долгие зимние вечера ожидания, почерпнул много полезного, помог и Ютюб, 2-3 раза в неделю стабильно появлялись новые ролики про Него, про Дастера.
В очередной раз при звонке на горячую линию узнаю про услугу «Мой рено» на сайте, два дня мучил Дилера, пока не получил номер заявки и не пробил свой авто. С этого момента ждать стало еще труднее. Но я стерпел, после пробивки в течение полутора недель мой авто таки выдвинулся в сторону Дилера (24.03.12) и 04.04.12 я услышал желанные слова менеджера : «Ваш авто прибыл в салон». Не обольщаясь особенно, думая, что придется еще два-три дня ждать ПТС, слышу: «ПТС у нас на руках, сможете завтра забрать машину???». В глазах потемнело…… Завтра, забрать !?!?!?!?!?!!? Да-а-а-а-а-а-а-а-а. На часах 17.00, надо сегодня оформить ОСАГО и КАСКО , чтобы кредитный менеджер отработал мою заявку с Москвой.Но я таки успел и на следующий день в 18.00 выезжал на СВОЕМ Дастере из салона. Он – КрасавчеГ. Мимоходом от менеджеров услышал, что в настоящий момент очередь на Дастер – 15 месяцев!!!!!!, о…..еть, что творится……
На фотках я и моя жена с Дастером, я на приемке авто, на фоне автоцентра; на фоне автовоза, привезшего моего Дастера; мой Дастер рядом с выставочным, я вкладываю свои ковры ….
По иронии судьбы через 200 м. от Автосалона я встретился с дядькой в цветастой майке, фуражке и с палкой обтянутой шкурой зебры (в простонародье - Гайец). После проверки документов, коротких расспросов почему без номеров и сколько стоит аппарат еду далее, кататься.
Теперь собственно про очучения:
Устроился на водительском сиденье сразу, помогли удобные кресла и регулировка руля, к непривычно малым после ИО зеркалам еще предстоит привыкнуть, здорово мешают обзору передние стойки, обзор в зеркало заднего виду хороший. Ход у машины что надо, плавный будто плывешь по волнам, после жесткой подвески ИО – просто Кайфффф, с большой буква «К». Но полностью кайф испытать пока не получается, сказывается полуторамесячный перерыв в шоферском стаже и пятилетний перерыв езды на механике.
Кстати менеджерское пожелание: трогаться со второй скорости раз пять вылезало мне боком: машина попросту глохла в самый неподходящий момент, сегодня забил и начал трогаться с первой, стало гораздо лучше, вопиющие сигналы клаксона недовольных позади при заглохшем впереди Дастере быстро пропали.
Звук магнитолы – прелесть, нравится зуммер при включении поворотников, сигнал при включении задней скорости, кольцо для включения задней скорости, хорошо просматривается панель - руль не мешает, подрулевой джойстик – супер. Сегодня утром порадовался попогрею, на мойке недосчитался одного колпачка на ниппеле колеса (неприятно), грязюку забрасывает по не раз описанной классической дастеровской траектории. Хорошо греет печка, видимо фен там стоит по-круче чем в профессиональных парикмахерских.Из минусов – невнятная коробка, постоянно путаю передачи, 1-3, 2-4. Сопля на стекле перекочевала с предыдущего авто, отношусь к этому ровно. Не понравился тонкий руль, если не привыкну за месяц, куплю оплетку в цвет салона.
Так мой Дастер стал 16 –ым по счету в моем городе. Сегодня получил номера, поставил сигналку.
В ближайшее время в планах – сетка в бампер, пленка на бока в особо бомбардируемые зоны, ветровики на скотче, бронирование противотуманок и фар, секретки на диски, сетка в багажник
Вот пока все, что пришло в неостывшую от первых классных впечатлениях голову..
Ах да, пробег 140 км., расход 92 бензина 10,9 л.
Уже получил лестные отзывы от уличных прохожих в адрес своего Дастера, чертовски приятно. Все сворачивают голову, заглядываясь на моего Дастера, на мойке – вопросы, в установочном центре – вопросы, на сверке – вопросы, очень горд.
В реалии Дастер еще красивее, чем на картинках, Супер.
Желаю испытать такой же кайф всем одноклубникам. От души….
Продолжение следует.....
__________________
Всю разогнал пыль всеми любимый ДАСТЕРМОБИЛЬ
------------------------------------------------------
Люкс привилеж, 4х4, 2.0 л. коричневый орех

Последний раз редактировалось AlexDuster; 09.04.2012 в 03:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!