Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 08:21   #25
Romanus
Участник клуба
 
Аватар для Romanus
Подробнее

Онлайн: Romanus вне форума
Был(а): 2020-06-30 08:03
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Тормозные колодки

На днях при торможении стал замечать появление не большего скрежета по правой стороне. По началу думал, что, возможно, в сам тормозной механизм либо на тормозные колодки попала грязь, которая теперь истерается. Но не тут было - со временем этот звук всё увеличивался и стал всё больше напоминать звук трущегося металла. Именно с этой проблемой я и обратился к ОД. Проехав на моём авто, мастер-приёмщик ничего подозрительного не заметил, но согласился с тем, что звуки, явно, не радостные. Сняли все колёса, так как в последние дни стала куда-то уходить тормозная жидкость (уровень упал, практически, до минимума), облазили всё днище в поисках возможных мест потёков, но ничего не нашли. Заценили степень износа наружних передних тормозных колодок и пришли к выводу они изношены примерно но 15-20%. То есть износ не значительный. Само собой, подобная формулировка меня не устроила и попросил прокатиться со мной ещё раз. После повторной поездки решили ещё раз взглянуть на передние тормозные колодки, так как в конце процесса торможения металлический скрежет был слышен даже рядом стоящему механику салона. Короче, после всё этого, наконец-то решили взглянуть на внутренние колодки. Честно говоря я был несколько удивлён умозаключением специалистов, работающих в ОД. Степень износа передней внутренней тормозной колодке по левому колесу была примерно 70%, и по правому всё те же 15%. Неравномерный износ на одной колодке?!?!. В результате ОД сказал, что всему виной агрессивный стиль вождения. С этим я не согласен, так как агрессивные стиль вождения, по-моему, никак не важиться с тихоходным кораблём под названием РЕНО ДАСТЕР 1,6 Моно привод. Предложили заменить колодки почти за 2500, от чего я отказался, так как считаю, проблема, далеко в стиле вождения, а в чём-то другом. Я не механик, могу, конечно же, ошибаться, но мне кажется, там должен быть где-то узел, отвечающий за равномерное распределение тормозных усилий и если таковой в ДАСТЕРЕ имеется - значит именно он работает глючно, потому что не может быть так, чтобы все колодки были изношены на 10-15%, а одна единственная внутренняя на 70%. Если кто-то что-то об этом знает или может уже сталкивался с подобной проблемой, прошу поделиться информацией.
Заранее благодарен!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!