Тема: Гарантия
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2023, 15:44   #691
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 2024-04-29 06:44
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Гарантия

Новогодние приключения.
Где-то в в середине декабря начал временами гудеть клапан рециркуляции каретнрных газов - та круглая хрень, что стоит сверху сзади за впуском воздуха. 29 декабря позвонил ОД (Автомир-Новосибирск), записался на вечер того же дня, сказали скорее всего гарантийный случай - поменяем, есть в наличии.
Приехал, всё оформили, иду загонять машину на мойку - под ней лужица масла! Появилась вот только - езжу постоянно и на такие вещи обращаю внимание - появилось бы раньше - заметил бы.
Сказал мастеру-приёмщику, сказал всё посмотрят. Попросил позвать меня, как машину поднимут на посмотреть.
Подняли - защита в масле. Сняли защиту - весь низ мотора в масле. Побрызгали отмывайкой, протёрли - течёт между мотором и коробкой. Задний сальник двигателя скорее всего.
Я огорчился, они говорят - не переживайте, всё сделаем, но только начнём не раньше 3 января. Но, сказали, случай гарантийный. Машину, естественно, оставил у них.
В итоге сделали. Отдали машину 7 января. Сказали, что всё у них получилось сделать. Попросили заехать "на осмотр" километров через 500 пробега - для контроля.
Поменяли собственно задний сальник двигателя, сальник привода левый, рабочий цилиндр сцепления, болты/гайки. Долили масло в мотор, в коробку.
Увы - подменных автомобилей у них уже нету - сказали, что всё продали :-).
Если кому интересно - могу расписать точно по запчастям и работе, в том числе цены.
Но так как гарантийный ремонт - денег не взяли. Новогодний подарок получился :-)
П.С. Радует, что работают. Их, правда, сильно потеснили - в шоуруме теперь Hundai, ремзона тоже меньше - там общая ремзона Hundai, Фольксвагена и Эксид'а + Рено.

(ошибка вышла - не КИА, а Хёнде там теперь. Для меня они на одно лицо, не различаю.)
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч

Последний раз редактировалось Skunk; 04.02.2023 в 19:24. Причина: (ошибка вышла - не КИА, а Хёнде там теперь. Для меня они на одно лицо, не различаю.)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!