Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2019, 15:57   #236
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Органайзеры и подлокотники ArmAuto

Цитата:
Сообщение от ArmAuto
в начале темы обсуждали данный подлокотник из поднебесной. Он дешевле, но мы все таки стараемся предложить готовое решение, чтобы ничего не дорабатывать и не сверлить штатный пластик
Он не рассчитан на сверление, это я сам просверлил ножки для лучшего его закрепления. Что Китай, возможно. Но повторюсь, из всего что есть - самый удобный и долговечный. Пускай и с моими доработками.
Что не нравится в фанерных подлокотниках с обивкой.
1. Боится воды. Да я не аккуратный и могу пролить прямо на него половину бутылки воды случайно. Не говоря о чае, кофе. Прямо внутрь.
2. Обдирание обивки - не только что-то острое, но и протёртости - подлокотник часто касается сидений, тоннеля, даже протёртость от локтя появляется со временем.
3. Ремонтонепригодность. Повреждённую обивку только менять, а изогнувшаяся от влаги фанера портит вид. Да и ремонтировать пластик и металл намного проще, чем сборную фанеру на степлере и прибитую к ней обивку.

По цене - брал очень давно, более 10 лет назад за 700 руб когда фанерные стоили 350 руб. И как видите, до сих пор жив. Перед ней было несколько вариантов из фанеры и как указал выше, похожий пластиковый бокс.

Боксом очень доволен, поскольку выполняет основные условия.
1. Универсальность. Я брал в аренду разные машины и всегда он подходил в каждую. А просверленный внизу тоннель ниразу никто не замечал.
2. Вместительность - оптимальная. Не глубокий, был у меня глубокий на Москвиче, найти там было что-то очень сложно. Его быстро превратил в склад мелочей. И не маленький. Всё что нужно - под рукой. Отвёртка, пассатижи, изолента, супер клей и прочие мелочи.
3. Пластичность. Ножки - пластины легко изгибаются в нужную форму чтобы ничего не задевать и можно менять высоту чтобы не мешалось для ручника и скажем подстаканника сзади, но по высоте было удобно использовать его именно как подлокотник.
4. Ремонтопригодность - не только быстро заделать трещины, но и скажем у меня протёрся верх и было некрасиво - просто поклеил красивую плёнку под кожу питона и так же легко можно её поменять если протрётся эта. Для прилипания и обтяжки использовал туристическую газовую горелку. Это если у кого нет строительного фена.

Что касается фанерных -
1. Не универсальность. Обычно делается для конкретной модели авто.
2. Не изменяемость конструкции. Кому то надо выше, кому то ниже. Но это можно только поменять подлокотник на другой, приходится мириться.
3. Занимает другие нужные места - много моделей, которые встают на место подстаканника и занимают его. То есть минус нужный подстаканник в машине.

В общем, у всего есть и плюсы и минусы.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее написано было в 15:51 ----------

ArmAuto, планируется ли делать подлокотники для двери с изменяемой высотой или хотя бы немного поднятые? 2-5 см?
В ВАЗ 2115 я брал Газелевские и просто прикручивал их к двери. Прикручивать на Дастер ничего не хотелось бы. Например, сделать что-то что входило бы в дверь надёжно фиксируясь в стандартные места и имело небольшой ящик при открывании крышки.

Последний раз редактировалось Водонос; 23.07.2019 в 16:41. Причина: исправление грамматических ошибок в тексте
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!