Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 19:07   #7
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 2023-06-25 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: На Дастер нет передних крыльев

Цитата:
Сообщение от трак
Всем добрый день!
Хочу предупредить всех владельцев Рено Дастер с дикой ситуацией, сложившейся в компании РЕНО. На наши машины отсутствуют оригинальные передние крылья!
Не верьте, если вас будут уверять в обратном. Прежде, чем менять крыло, обязательно на него посмотрите и сравните с заводским, которое стоит на вашей машине! Проще отремонтировать старое крыло, чем искать выход из ситуации, в которую я попал.
После пустякового повреждения у официального дилера компании РЕНО ООО «Авиньон» на моем Дастере заменили крыло (на прилагаемых фото хорошо видно, что на левом крыле есть четкая грань, а на правом все грани полукруглые, без четкой границы).
После ремонта я сразу обратил внимание «сервисменов» на его отличие от оригинала. Ответ один – крыло новое! Все соглашаются, что оно отличается от заводского, но ничем помочь не могут. То, что крыло отличается от заводского, подтвердила экспертиза страховой компании.
В течение двух месяцев, после звонка на «горячую линию» представители РЕНО обещали поменять поставщика и решить проблему.
Мою просьбу установить крыло, идущее на сборку автомобиля на заводе, представители РЕНО категорически отвергли. Последним предложением РЕНО было бесплатная установка второго такого же крыла. Как только я отказался, меня культурно послали, закрыв мою претензию и пояснив, что других крыльев у компании РЕНО на Дастеры нет.
Получается интересная ситуация. Раз РЕНО признает факт отсутствия оригинальных передних крыльев, значит, передние крылья на Рено Дастер все официальные дилеры должны менять только парами. У страховой компании тоже проблема. С марта моя машина не отремонтирована!
Берегите свои Дастеры, расскажите об этом другим, своему страховщику, предупредите желающих купить эту машину!
Буду пытаться решить проблему. Попробую обраться в автомобильные издания, хотя и понимаю, что они во многом зависят от автопроизводителей.
БРЕД....Менял крыло...Правда покупал в магазине сам и превозил в сервис..и попробуйте отличить какое менено...Если Вам в сервисе втюхали "левое" крыло, это не означает что оригинальных нет - это означает что Вам втюхали "левое" крыло маде ин ТайВань к примеру...
Цитата:
Сообщение от Modigar
Крылья с завода идут оцинкованные, а если брать как запчасть, то цинка уже нет. Года за 3 может сгнить.
Так оно и есть запчасти без оцинковки, а за сколько может сгнить зависит от качества покраски....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!