Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 00:17   #2697
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-05-05 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от SEFil Посмотреть сообщение
Возможно какие то лабораторно-инструментальные замеры где то есть, возможно в этих замерах действительно 92 проигрывает 95, но мой пост не об этом, а том что эксперимент на видео и цифры из этого видео полная лажа, о том что по крайней мере в моем регионе настоящего 95 бензина нет, а тот что есть это 92 с присадками. Возможно нет настоящего и 98 и 100, а есть 92+ 92++ и 92+++ и видимо это очень прибыльный бизнес бодяжить настоящий 92 бензин присадками, раз появляются такие вот видео.
Я когда-то по телику передачу смотрел, это было реально давнищу, мош лет 10 как, так вот там в лабе сидела тётя в белом халате и комментировала свои действия по смешиванию 5 или 10 (где-то между этими цифрами) компонентов из разных колб в нужных кол-вах для получения на выходе бензина, какого октана не помню, но думаю 95-го... Всё что запомнил, в каждой исходной колбе были разные хрени, каждые из них имели октановые числа, и самое высокое из них в лучшем случае было чуть выше 50, а так остальные ниже... Бенз - это бадяга изначально... А на выходе - нужное ОЧ... Всё что вынес для себя... То что тут обсуждается про "настоящий или ненастоящий 95" - это из разряда мифов и предрассудков, привнесённых из тех времён, когда не было энторнэтов, при отсутствии профильных знаний... имхо...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 22.10.2020 в 00:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!