Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2023, 08:21   #26090
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

О чём думает обычный (не профессионал) водитель когда стоит перед выбором?
Как и где он будет эксплуатировать машину? Для чего ему нужен короткий диапазон оборотов и паровозная тяга? Вот куплю я Дастер и полезу в дикие грязи - мне без хорошей тяги никак?
Вряд ли. Дастер не та машина которую топят в такой грязи, что бензиновый мотор не вывезет. Тогда зачем?
Почти 30 лет управляю машинами с дизельными двигателями. Просто начинал с бензиновых. И не вижу причин, по которой бы выбрал дизель. Их не видит и моё окружение, которое так же водит машины на дизеле не один десяток лет, и не раз за свою жизнь преодолели расстояние до Луны и обратно управляя дизельной машиной.
Только двое из них купили дизель. Исключительно из - за того, что можно заправиться из бака своего грузовика, а не на АЗС. Всё. Больше причин купить дизель профессиональные водители которых я знаю (а их очень не мало) не видят. Почему?
Потому что на фиг нужен этот геморрой. Да, понимаю - преимущества дизеля очевидны. И оно всего одно по убеждениям человека смеющего считать, что слегка разбирается в дизелях после эксплуатации оных от ЯМЗ, до Катерпиллера. Это тяга.
Но зачем она мне на маленькой машине, которая изредка выбирается на лёгкое бездорожье?
Конечно, есть фанаты дизелей и среди профессионалов. Но их очень мало. И это достойно уважения. Но не более того.
Современные дизеля другие - согласен. Но они ещё сложнее. Ещё геморройнее.
Получается, что большинством покупателей дизеля движет любопытство? Придуманные самому себе обстоятельства без которых без дизеля никак? В малом знании, малые печали. Если перефразировать пословицу.
Те, кто не по наслышке знает о них не мало и понимает какая ответственность и груз забот висит над ними при эксплуатации дизеля, не видят в нём смысла.
Иначе каждый день управляя машиной на дизеле, непременно купили бы себе его и на маленькую машину. Но это не так.
Ни в коем случае не претендует на истину. Это всего лишь скромное мнение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!