Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2023, 16:59   #26099
Сторож Сергеев
Старожил
 
Аватар для Сторож Сергеев
Подробнее

Онлайн: Сторож Сергеев вне форума
Был(а): 2024-03-10 21:03
Имя: Денис
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Duster 1.5 109л.с.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

[QUOTE=Тимурыч;1210322]Вообще не вижу связи. Давно уже не боюсь турбин. При грамотной эксплуатации они ходят пол - миллиона км. Мне и 150 то тысяч не намотать за десять лет.
Малообъёмность говорите? Спроектированный специально под турбину, двигатель легко тянущий вес своей машины, даже с почти никогда не нужным запасом мощности когда умрёт? Очень не скоро. Мне точно до этого не доездиться на этой машине.
Вы ещё забыли уколоть за отсутствие гильз. Но и это ни разу не огорчает. Прошлая машина без гильз прошла 150 000 км, и не было и намёка на то, что с ним что - то не так. Вообще ничего не делал. Просто ездил и менял масло раз в 10 т км.
Поэтому тыкать в глаз - да у тебя 1.3, и тебе бы вообще помолчать, как минимум смешно выглядит.
И при чём заморочки с зимним топливом? На рабочей машине Камминс с Common Rail, двигатель прекрасно запускается без всякого подогрева, отстояв две недели в новогоднии праздники.
Я вёл речь о дизеле для тех, кто стоит перед выбором. Но не совсем сам понимает, для чего ему нужен именно дизель. Не хотел говорить эту избитую фразу в прошлом своём посте, но видимо придётся - дизель не экономит. Он в долг даёт.
Да, на нашем двигателе тоже высокое давление. Тоже не дешёвые форсунки. Но палёный (не качественный) бензин лично мне давно уже не встречался. И последствия после его употребления двигателем в моём случае будут намного дешевле. А нарваться на плохую солярку в нашей стране - вообще не проблема. И говорю это потому, что именитые бренды давно уже зарекомендовали себя как не надёжные. Не знаю отчего и почему и не желаю знать.
Но водитель сжигающий в выхлопную трубу за один не длинный рейс полторы тонны, за длинный около пятнадцати тонн солярки, наверное знает о чём говорит.
Но и это не главное. Главное дружелюбие и уважительное отношение к товарищу по клубу. А дорога всех рассудит...

У меня скании R - ки и G - ки отходили кто по миллиону , кто по 550000 км. Топливная у всех родная. Где Вы хреновое топливо заправляете незнаю. Бегали от Сочи до Владика. Давно уже никаких проблем с топливом нет, если не льетесь хрен знает где. Ни в Новом Уренгое ни в Хабаровске, ни в Тюмени, Ни в Костроме, Ни в Саратове.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!