Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 15:11   #1
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 2024-04-26 13:07
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Хабаровск Чип-тюнинг

Здесь информация у кого,где и как прошиться...


Эх...не буду тянуть кота за хвост,начну
Моя эпопея началась 1 авгуса 2014 года...загорелся я чип-тюнингом!
Курил я значит форум налево и направо,и решил что АДАКТ меня не устроит,нужна прошивка от RSW.ну....значит решено,начались мучительные поиски способа прошивки,т.к. представителя RSW в нашей "деревне" нет.Первый звонок был представителю АДАКТа,не удача сказал что не будет шить прошивкой RSW(как оказалось мы не правильно друг друга поняли).Думаю ладно,у нас же 2(!) представителя АДАКТа,звоню ему...в отпуске,будет через неделю во вторник...ладно,ждемсдождались...легко,шьем,есть в наличие(!),я опа....ну и соответственно пишу Алексею RSW,наличие прошивки не подтверждается,но через некоторое время вопрос был решен,ну и соответственно произведена первая пустая попытка прошиться(как я думал),т.к. Договорились,я приехал...а прошивочки нету.
Попытка номер 2(тоже не удачна).Приехал я знач вечерком,часиков в 6,пробуем считать сток...а никак,не дается...это уже чуть позже мне стало известно от уважаемых форумчан(не будем тыкать пальцем),что есть условия при которых наш блок Валео В42 отдается на чтение/запись(температура двигателя должна быть менее 50 градусов,это когда все 4 палки гаснут на приборке),ну и соответственно за 1.5 часа температура упала на 2 палки....развернулся уехал.
Попытка номер 3(тоже не удачна).Приехал,уже подкованный...капот задран,жду когда остынет...погасли палки то,бегу радостный,типа готово,можно шить...наконец то стану обладателем прошивочки от RSW!некоторые манипуляции...опять никак,в ответ сухое...я опять в отпуск на 2 недели,общаюсь с разработчиками...телефон ваш есть,позвоню...уехал я знач как обделанный с ног до головы,злило меня на тот момент что во мне как в клиенте не видят интереса и я сам больше переживаю чем "специалист".
В общем через 2 дня я уже звоню первому человеку,которому я в принципе звонил,ну и в этот раз мы друг друга поняли,простилии я договорился на пробу
Итак,суббота,приехал я пораньше,чтоб двигатель остыл до нужной температуры(ушло около 2.5 часов,на улице где то 23-25 было).Первое подключение...никак,достается другой шнурик...никак,но видит ошибку "бензонасос,замыкание на массу",хм...интересно,пробует другой ноут,с другой виндой...и тут стало ясно что человек реально заинтересован,в итоге предлагает подождать,пару дней буквально,пока придет другой модуль для еще одного оборудования.И сегодня мне сообщается радостная новость,что модуль на руках,меня ждут ну и слова успокоения,что типа ошибка была обнаружена каким то универсальным кабелем,а на других ее не было,так что не стоит пока заморачиваться,по флешеру,разработчики ответили что мой блок мог заблокироваться из-за неправильно подобранного флешера,ну и что комбик с этим самым новым модулем 100% должен считать/записать!Ну и соответственно завтра(а прошло всего 3 дня!)еду на надеюсь окончательную попытку прошивки!соответственно на позитиве,потому что видно что специалист действительно заинтересован!

P.S.:Пишу на эмоциях,так что не судите строго
__________________

Последний раз редактировалось dugster; 28.10.2014 в 13:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!