Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2021, 17:54   #1
Oldtech
Старожил
 
Аватар для Oldtech
Подробнее

Онлайн: Oldtech вне форума
Был(а): 2024-04-29 08:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, MT
По умолчанию Пропуски зажигания

Всем привет. Создал новую тему, не нашел аналогичную.
Странная история у меня произошла.
Машина 2017 года, 2л, механика, пробег 110.
До этого не было никаких проблем, вообще никаких.

Менял я масло в гараже, масло оригинал, фильтр оригинал. Ямы у меня нет, поэтому я на досочки наезжаю передними колесами, что бы удобнее было поддон снимать. Ну процедура не сложная, масло слил, фильтр заменил, масло залил, завел, все нормально, посмотрел, нигде не течет. Заглушил и пошел поддон одевать. Пока одел, пока убрал все, туда-сюда, время позднее. Я обычно когда завожу мотор, ключ поворачиваю и жду пока бензонасос накачает, а тут поторопился, и сразу ключ повернул на старт - и как то дольше стартер крутил чем обычно, завелась, и слышу троит мотор. И из выхлопной слышно что троит. Проехал немного вперед - назад, троит. Ну дело к ночи, думаю ладно, на другой день после работы приду разбираться, а может постоит машина ночь и само все пройдет.
На другой день завожу - троит. Погазовал не сильно, загорелся чек и пила. Через OBD прочитал ошибки - пропуски в третьем цилиндре. Снял катушку - она целая, колодец сухой. Свечи я менял 10 тысяч км. назад. Поменял катушку местами с соседней. Стер ошибки, завел, троит, опять пропуски в третьем цилиндре. Выкрутил свечи, все одинаковые, минимум нагара, не залитые. Поменял свечи местами с соседнем цилиндром. Стер ошибки, завел, троит, и все равно вылезает ошибка пропуски в третьем цилиндре. Стою репу чешу, что это еще может быть еще, форсунка сдохла? Рампу уж очень не хочется снимать, думаю дай прокачусь. Тронулся, троит мотор, проехал буквально 100 метров и все прошло. И газ в пол пробовал, и быстро и медленно, ничего на приборке не загорается, проехал пол города по делам, машина ведет себя как раньше, никакого троения ни на холостых ни на оборотах, скорость набирает уверенно, короче как будто ничего не было, излечилась.
Но, я проехал час, почитал ошибки через OBD, опять пишет пропуски в третьем. Стер. Еще час покатался, почитал ошибки, снова появилась запись пропуски в третьем цилиндре.

Прошу подсказать что это все таки может быть?
Форсунка забилась? На сколько такое вероятно при пробеге 110 тыс? Съездить на чистку форсунок?

Бензин не удачный заправил? Но тогда почему стабильно только по третьему цилиндру ошибка?

Может быть еще есть какие то варианты?

Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!