Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 21:20   #207
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 2016-11-22 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

14 ноября. Температура +5 градусов по шкале Цельсия. Солнечно. Пробег 24600. Замена масла, фильтров, ревизия ДЗ.
Ну, сначала менял масло (пробег его 12,5 тыщь и 14 месяцев). Защиту откручивал, что-то через окошко в ней стрёмно как-то было сливать - думал польётся по ней и будет экстрим. Фильтр с трудом открутил съёмником с цепью (за 50 р.), он измялся как банка от пива. Что интересно - я залил 5 литров масла (4+1), а уровень оказался примерно "посередине" (по инструкции - 5,4 л.).


И я ещё заводил и газанул когда оно сливалось (появилась струйка из отверстия).

Потом фильтр менял:


Заметил какой-то лёгкий налёт пыли (на "рёбрах"). Приглядывался - вроде фильтр плотно прилегал. Может это то, что он пропускает, типа нормально.


Недра "самовара".

Потом заслонку снимал. Для профилактики. Говорят, устранение неплотности прокладки устраняет проблему трудного запуска при темп. -5...+5 (у меня есть такое):


Я бы сказал, что налёт незначительный и никакого влияния не оказывает.
Заслонка приоткрытая, но, судя по следам, доходит до крайнего положения. Почистил.1


Уплотнительное кольцо. Да, примято, потеряло упругость.


Со стороны "самовара" кольцо толще, как новое на вид.


Снял, прогрел на калорифере, подмотал два слоя изоленты (0,4 мм.), помазал густой силиконовой смазкой. Туго вставилось всё на место.


Надо отметить, что это изделие "Renault" - "Valeo" добротно так сделано, тяжёлое, сама заслонка толстая, зазоры минимальные. Даже зачем-то отверстия крепления внутри полированы - аж блестят.

Но в посадочном месте прокладки "проточки", видимо сточены последствия литья (облой?).


Следы на прокладке. Задубела она, факт.

Посмотрю как теперь будет заводиться при околонулевых температурах. Якобы.
Изображения
           

Последний раз редактировалось ДимаК; 15.11.2014 в 21:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!