Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 13:35   #2267
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 2021-08-15 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Для уточнения на сколько мало ездите озвучте дневной пробег и количество поездок.
Если уж действительно так мало ездите, то уж точно лучше пешком. Быстрее будет. На прогрев уйдёт больше топлива, чем на поездки.
Но если Вы проезжаете в день больше 20 км (а это уже не так мало) и плечо пробега хотя бы 2-3 км, то генератор должен успевать заряжать батарею.
У меня стоит контроллер (который кушает очень мало, провода холодные), 30-70 км в день, плечо пробега 1-7 км, один попогрей постоянно и один регистратор и сигналка круглосуточно. Вполне хватает, чтобы держать нормальный заряд, индикатор постоянно зеленый.
вопрос очень....скользкий))))
Я в неделю (это когда я в духе), раза два, катаюсь! (город у меня небольшой)....ну в среднем дай бог 15 км накатываю за одну поездку...
Итого ~ = 30 км в неделю....и то не всегда! (пока просто вроде, как ездить не куда.....сезон дач пока ещё не начался.... как бы...
А по городу за 40 минут, я его пешком прохожу не напрягаясь....

Иной раз, правда, бывает в Ярославль сматаюсь- это 120 км в одну сторону....но это только по просьбе моих мутных друзей)))) как правило...родственники у них там проживают....вот им переодически и хотся в родные пинаты))))))
Ну, т.е. пробег у меня щас 3900 км а в мае уже ехать на ТО, дай Бог накручу 4000))))

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
А вы читали определения что есть дальний свет и что ДХО?
Основное и единственное отличие в этих понятиях, это сила света...
И кто запрещает использовать одно и тоже устройство в двух разных режимах
вы вот ЭТО потом объяснять будите гайцам, когда они вам скажут: -ну, дк., как уважаемый? В протоколе раписываться будем?
Я конэчно всё понимаю.......и теорию вашу в чём отличие дальнего от ближнего (я конечно гипотетически понял)....вот только они вас врятли поймут....
Просто они пока не штрафуют за ЭТО, просто у них пока нет команды ФАС! Как только будет, вот тогда Вы им и раскажите, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра.......они Вас будут слушать с удовольствием, не забыв выписать штраф)))....они оооочень добрые...


Я к тому, что в своих умозаключениях, мало мальски грамотный инспектор всегда будет опираться на Федеральный Закон! Т.е, ПДД!!!(а там такого понятия, типа, что не один ли хрен, ближний или дальний или дхо или ещё Бог весть что - НЕТУ!!!
И штраф выпишут по ПДД!!!!!!!! А там есть ЧЁТКОЕ ПОНЯТИЕ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А все Ваши технические регламенты любой дэпсник скажет засуньте их в опу!

Последний раз редактировалось Спутник; 11.04.2015 в 13:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!