Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 14:18   #366
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Перегрев электромагнитной муфты

Цитата:
Сообщение от archibalddias
А вот такой он великий и могучий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Масло
Да и на английском тоже смотрю и так и так пишут... Чтото я пожалуй погорячился сказав что ошибся назвав жидкости для автоматических трансмиссий маслами
https://www.studiplom.ru/Technology-DVS/ATF.html
Ах да! Этож интернет, тут всё неправда! Ну раз тут всё неправда то подскажите мне пожалуйста если декстрон не масло то к какой группе жидкостей он относится? Ну к спиртам там или растворителям, может к бензинам.
Ай молодца! Уел старика! Теперь можно любую жижу называть трансмиссионным маслом, а народ будет репу чесать, выбирать чо куда лить. Вон в инете полно рассказов об экспериментах с выбором масел для муфты.
Касательно пользования ручником. У меня были ситуации, когда буксовали одно переднее и одно заднее колеса в режиме 4вд лок. Типичная диагональ. Мой дастер был из тех, которые ЕСП не оснащались. В большинстве случаев дергая ручник я добивался блокировки буксующего заднего колеса, момент от муфты поступал на одно из задних колес и машина выбиралась из засады. То есть, муфта отключиться не успевала из-за проскальзывания дисков. Были случаи, когда муфта все-таки отключалась и приходилось пользоваться лебедкой. При наличии локрайта ручником дергать не приходилось, задние колеса не буксовали, по говнам можно было двигаться внатяг при минимальном моменте. Думается мне , что муфта при этом чувствовала себя лучше, не испытывая больших нагрузок.
На нынешнем авто использование ручника при попытке заблокировать буксующее колесо приводит к положительным результатам практически всегда. Потому что муфты нет, партайм честный. А вот имитация блокировок справляется не всегда...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!