Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 20:44   #37
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Эксперт не может относиться к какой-либо СК, он по закону "независимый", хотя по факту - ручной. Ну в 10 дней я еще могу поверить, но за 4 дня после осмотра рассчитать и оформить ущерб, передать СК, которая еще и выплатила - это из области фантастики...
Действительно, если эксперт "независимый", то пусть даже у него отдельный кабинет в СК или столик в углу - по факту он отдельное юридическое лицо. Но дело в том, что закон не запрещает СК проводить оценку ущерба своими силами. Главное - получить на это согласие понесшего ущерб клиента.
А что касается удивительных сроков - некоторые компании сейчас даже делают себе рекламу на этом: "выплата по ОСАГО в течение пяти дней" - это у ВСК (хотя и там есть нюансы). Но полностью согласен - это удивительно и больше похоже на исключение из правил
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!