Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 15:45   #44
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT

Вот проехался по трассе.
Есть негатив. На стоке мог ускоряться спокойно на 6-й со 110до 160 и немного растянуто до 180. Теперь, если как обычно газовать, то идет сильное забеднение и разогнаться со 120 до 140 ещё как-то можно, но со 140 и до 160 это просто потеря времени. И теперь выше 160 даже с горочки тяжело разогнаться(практически невозможно). Ну уж очень много времени уходит.
Если переключиться на 5 и пытаться за счет оборотов достичь нужной скорости, то во первых очень сильный звук двигателя(о чем я раньше и спрашивал, будет ли детонировать. Это я на газу причем), во вторых после 3500об всё-равно наступает забеднение и смысла крутить уже нет. В этом во всем получается очень узкий диапазон от сделанного дду. Т.е. если вы по привычке топите газ, машина не едет, потом резко сбрасываете, в момент перехода заслонки на проточке дросселя, автомобиль наоборот немного ускоряется, а только потом сбрасывает скорость. По новой набирать скорость теперь нужно искать еле уловимый порог, когда заслонка встанет в проточку и начнется подхват. В общем для меня как любителя быстрой езды по трассе не удобно совсем. Теряешь очень много драгоценных секунд, чтобы сделать обгон или сманеврировать.
Возможно это сделано для экономии, но замерить пока не могу, ещё не выкатал топливо. Если экономия переплюнет неудобство, тогда смирюсь.
А если останется на том же уровне, то не знаю что и делать.
Да для города ускорение удобное, но опять только для полу пустого где не упираешься в поток.
Так что или под эту прошивку надо ставить валы средние, а может и верхние. Или дорабатывать прошивку.
У меня типа этого настроено ГБО(ГиГ4) на микроавтобусе, только нет этого кусочка с подхватом. При этом и расход минимален. Но это не езда.

Последний раз редактировалось jimmik; 09.03.2015 в 15:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!