Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 09:38   #5
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 2021-02-07 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Батарейка в ключе иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Речь идет про стандартный ключ на рестайле или это все-таки метка сторонней сиги? В стандартном ключе батарейка используется радиопередатчиком центрального замка, чип имобилайзера запитывается при облучении от замка зажигания. Если батарейка садится, то не работает только ЦЗ. У вас так?
Спасибо за подробный ответ! И извините, что так невнятно пишу. Это тема, в которой я совершенно ничего не понимаю.
Меня волнует батарейка в ключе-чипе-метке, которая идет к сторонней сигнализации, установленной сразу у дилера рено. Если нет этой метки-ключа, машина проезжает несколько метров и глохнет. Вот у меня такая ситуация и произошла, машина запищала на повороте и заглохла. Я благополучно перекрыла две дороги, хороша хоть в городе, а не на КАДе. К счастью, у меня осталась в машине старая батарейка из этой же метки, которую я тут же поменяла обратно. И хотя бы доехала до дома. Пошла покупать батарейку и продавец сказал, что несколько месяцев жизни батарейки для такой метки - нормально. Т.е. сейчас в эту метку поставила третью батарейку за 9 месяцев. По комментариям я убеждаюсь, что это ненормально. Кнопка на метке одна, которая обычно не нажимается. Про вариант некачественной батарейки я поняла, спасибо!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!