Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 12:33   #63
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 2021-08-18 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Mangalor / Privilege 2.0 4x4 ESP бежевый / Москва / 8 - 28870 км

Итоги за полгода:

Весной несколько раз по утрам Дастер заводился не с первого раза, приходилось подгазовывать - вот и у меня проявилась проблема "Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин". Но она была слишком редкой, чтобы бежать чистить дроссель - оставил её на потом (см. ниже про ТО-2).

Зимой-весной ещё раздражал скрип в передней части автомобиля в момент проезда лежачих полицейских - избавился от него, обильно полив силиконовым спреем втулки тяги поперечной устойчивости.

При смене колёс на летние обратил внимание на потеющую трубку ГУР у переднего левого колеса:

Проблема известная: "Течь ГУРа", исправляется по гарантии, решение отложил до ТО, регулярно контролируя уровень жидкости в бачке ГУР.

Ещё заметил облезание серебристой краски на пластиковой защите заднего бампера, проблема тоже известная и тоже решается по гарантии, оставил до ТО.

Пороги "Чистые штаны" зарекомендовали себя на отлично - и одежда не пачкается, и внешний вид как у новых. Что не скажешь о накладках на арки - они выцвели в серый цвет и пошли пятнами, у задних накладок скотч на передних кромках отклеился, но в целом они держатся неплохо.

В конце мая словил на трассе камень в лобовое стекло - трещина небольшая, около 1 см, но глубокая, не поверхностная - менял лобовое по КАСКО в середине июня у своего ОД. Ждал заказанное стекло дней десять, ОД установил его за сутки, и сразу заказал трубку ГУР и защиту бампера. Через несколько дней я привёз Дастер на ТО-2, при этом выяснилось, что заказанные детали уже пришли, поэтому делали всё вместе. ТО-2 я заказывал без салонного фильтра и со своими свечами, это выходило примерно в 8700 руб. Мастер предложил ещё промыть инжектор (со скидкой вышло 2100 руб) и заменить пустышку на нормальный топливный фильтр, я согласился только на инжектор, и общая стоимость ТО-2 у меня получилась около 10800 руб. Замена трубки ГУР и защиты бампера - бесплатные, по гарантии. Ещё мастер спросил про затруднённый запуск весной и порекомендовал на осень чистку дросселя и обновление прошивки. Все работы заняли полдня.

Дастером и его обслуживанием я доволен!
Изображения
 

Последний раз редактировалось Mangalor; 07.07.2015 в 12:50. Причина: Добавил про пластиковый обвес.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!