Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 09:48   #781
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 2024-04-25 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Хочу поделиться завершением своей истории с табаком, заодно и СергейPanzerschreck тебе дам инфу к размышлению. Бросал курить я более 5 раз, первые 15 лет стажа не бросал ни разу- нравилось курить, потом увлекся нырялкой решил бросить чтоб улучшить свои показатели "в дыхалке". Бросил на силе воли, постоянно хотелось, снилось -год мучался короче. Потом долго не курил -избавился казалось начисто. Однажды на рыбалке курнул за компанию, потом раз 2 месяца покуривал потом раз в неделю в итоге вернулся к 7-10 сигаретам в день. Больше 10 шт. не курил, тк курил только на работе, дома скрывал от детей, ходил с собакой гулять почаще. На протяжении 5 лет несколько раз пытался бросить но держался от 2 недель до полугода, один хрен тяга пересиливала и при "удачном"стечении обстоятельств я закуривал. Достало это меня жутко, до такой степени, что делаю пару затяжек и возникает мысль на "хрен ты это делаешь", но проходит час и опять хочется сигарету. В итоге я вспомнил про книжку Аллена Карра, решил что прочитаю ее и брошу. В свое время читал его книжку про алкоголь и помню, что было много спорных моментов, думаю: наверно и тут будет аналогично, решил для себя, что спорить с ним не буду - буду соглашаться, короче пущу его в свой мозг ). Потратил целое воскресенье на чтение с утра до 18 часов читал. В итоге бросил курить. Но что самое интересное: раньше я всегда помнил точную дату, когда бросил с точностью до часа, сечас могу сказать только, что бросил месяца 3-4 назад. Видимо это стало не важно и забыл. Я когда читал, думал что буду настраивать себя типа -мне не хочется, я не завидую курящим. Но оказалось все намного круче - этот чувак залез ко мне в голову настолько что я реально испытываю радость от того что я не курю, когда рядом курят. Прямо в животе что-то типа бабочек. Курить не хочется абсолютно, поэтому и уверенно пишу, что это финал моей истории. По сравнению с мучениями когда бросал на силе воли это рай. Рекомендую. Предвижу вопрос о том, что с 7 шт в день легко бросить, а вот брось с полутора пачек. Наверное сложнее, но суть одна химическая зависимость -пара тройка недель, все остальное в мозгах, при 7 штуках даже хуже в некоторых аспектах, т.к. ценность каждой сигареты многократно возрастает.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее написано было в 11:32 ----------

еще забыл добавить- ничем не надо замещать курение типа леденцов конфет, как я делал раньше -от этого только поправиться можно, важно понять, что ты ничего не потерял, чтобы это замещать. Так и никоретте всякие и прочее, короче если прочитать захочешь -в книжке этой все описано, скачивается бесплатно на раз.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!